Отзыв:

Знакомый незнакомец: крем за 50 рублей

23.09.2013
Дата: 17.03.2016
Достоинства: Дешевый, хорошо впитывается, приятный аромат
Недостатки: Недолгое увлажнение

Люблю авокадо и верю в его целебные силы. Особенно привлекает способность увлажнять кожу. Пока авокадо не подорожал неприлично, часто покупала для креветочных салатов, а заодно, пускала кусочек на маски для лица.

Поэтому, увидев в самом забавном магазине «Фикс прайс», тюбик крема с аппетитным изображением авокадо, непроизвольно бросила в корзину. Для рук-ног всегда сгодится.

Дома начала разбираться с кремом за 50 рублей. Хоть производитель и предназначает его для лица, неизвестный продукт на физиономию наносить не решилась — современная химия штука очень дорогая, а для 85 мг этот крем стоит слишком мало.

Хотя в составе указаны все топовые ингредиенты — масла авокадо, ши, макадамии, сои, экстракты огурца, шиповника, фиалки, персика... Да еще непременные коллаген и гиалуроновая кислота. Такой перечень тянет на дорогой крем. В чем засада?

Вечером использовала его для ног. И мне понравилось! Легкий, хорошо впитывающийся крем, с интересным, не химическим ароматом. Как видно на фото, за полтора месяца крем в тюбике уже практически закончился. Единственная претензия к нему — эффект увлажнения длится не долго. Совсем недолго! Но у меня очень сухая кожа, особенно зимой.

Поскольку на магазинной полке остались еще несколько кремов этого же производителя, то решила навести справки о нем. Это ЗАО «ТВИНС Тэк», в котором начинали работать выпускники химфака МГУ. Они ставили себе задачу максимально использовать природные компоненты в медицинских и косметических продуктах. Сейчас это довольно крупная фирма, и ее разработки производятся на современном оборудовании.

Что ж, немного успокоилась... И хоть по-прежнему крем не буду использовать для лица, но для рук и тела он совсем не плох. К тому же оказалось, что с продуктами «ТВИНС Тэк» я уже знакома. Они разработали серию противовоспалительных гелей под брендом «911» с каштаном, хондроксином и еще несколько таких, которыми я еще не пользовалась. Эти гели я покупаю в аптеках уже третий год, и они мне нравятся.

В общем, крем с авокадо очень неплох, и, при случае, я его снова куплю. Но только для рук. Но только за эту цену.

Tangram
написал 18 марта 2016 в 10:24

Не замечала такой крем на прилавках. Надо бы присмотреться - вдруг и у нас продается.

Neeo
написала 18 марта 2016 в 13:04

Я тоже впервые вижу

berta2015
написала 18 марта 2016 в 15:58

За такую цену - отличный крем, я бы тоже взяла!

oquarius
написал 20 марта 2016 в 17:37

пожалуй, я тоже его куплю

написала 21 марта 2016 в 00:48

Да, впитывается он замечательно, но эффект быстро проходит

Sd5e7G
написала 21 марта 2016 в 10:51

Давненько я в Фикспрайсе не была, надо и мне такой крем купить. Пусть даже для рук, объем и цена - то что надо!

ek9345
написал 23 марта 2016 в 21:02

приятная цена

ima
написал 26 марта 2016 в 18:17

Попробуем... Не обращала внимания на этот крем.

Lilandra13
написала 9 апреля 2016 в 15:22

Оказывается в фикс прайсе продают такие хорошие средства.
Интересно было бы на состав взглянуть.

donna
написала 9 апреля 2016 в 15:33

Жаль, у нас нет фикс-прайса

Маруська
написала 11 апреля 2016 в 10:36

Я косметику почему то обхожу в фикс прайсе почему то.

написала 12 апреля 2016 в 01:19

Я стала покупать там гели для суставов. Но до сих пор не понимаю их политику ценообразования.

Ellina
написал 20 мая 2016 в 10:04

Очень интересный отзыв, даже исследовали кто производитель. Я тоже не отметаю сразу интересные средства только потому, что они дешево стоят.

aleksandra78
написала 20 мая 2016 в 13:58

видела у нас, куплю, тем более Фикс прайс снижают цены-пришло письмо-они возвращают цены все по 45

написала 20 мая 2016 в 17:44

Неужели? Замечательно!

Criolla
написала 10 июня 2016 в 11:53

Иногда в фикс прайс приличные продукты попадаются)

emoemoemo
написал 24 февраля 2017 в 15:59

Если увижу такой, то тоже для ног приобрету его :)

написала 25 февраля 2017 в 01:08

Я его давно не вижу.