Отзыв:

Противовирусное и бактерицидное средство с антисептическим действием.

11.01.2017
Дата: 04.10.2019
Достоинства: Антисептик, справляется с бактериями и вирусами.
Недостатки: Может вызывать аллергические реакции

Здравствуйте. В сезон простуды или частых заболеваний всегда вспоминаю об этом препарате. Уже несколько лет подряд его используем в нашей семье.
Первый раз нам конечно его посоветовал врач, когда мы с ребенком были у него на приеме по поводу ОРВИ. Препарат продается в стеклянных бутылках или как в нашем случае в пластиковых ампулах для ингаляций.

Ампулы упакованы в картонную коробку по 10 штук. В аптеках продают любое необходимое количество от 1 штуки.

Для использования средства в ингаляторе необходимо разбавлять содержимое физ. Раствором. Пропорции конечно озвучивает специалист, нам для ребенка было 1:2, взрослому ребенку 1:1. Сам препарат не имеет практически никакого запаха, прозрачный на вид, но на вкус горький (если его пробовать). При ингаляции конечно вкуса не чувствуется, дети не капризничали.

Процедуру проводили по два раза в день, чередуя другими процедурами по лечению. Использовать препарат можно до пяти дней, но улучшение уже заметны после второго дня.

У препарата очень обширный список фармакологического действия от борьбы со стафилококками, стрептококками и дрожжеподобными грибами до подавления вирусов и бактерий. При первых признаках заболевания я стараюсь сразу использовать препарат и тогда чаще всего удается быстрее справиться с простудой или вообще ее избежать.

Конечно необходимо комплексное лечение, но данное средство обладает хорошим антисептическим действиям, к тому же храниться при обычной комнатной температуре и легко транспортируется в поездках.