Отзыв:

Очень противоречивые результаты из собственного опыта.

11.01.2017
Дата: 04.07.2017
Достоинства: Некоторым помогает, вкус.
Недостатки: Не всегда есть эффект, цена.

Здравствуйте! С таблетками "Имудон" познакомилась года три назад. Ребенок часто болел ангиной, все измучились, не знали как уже избегать этих простудных заболеваний и главное - укрепить здоровье.

Ребенку назначили рассасывать данные таблетки по 1 шт. - 6 шт в день, через каждые 2 часа. Принимали две недели. Получается необходимо 84 таблетки.
Таблетки на вкус очень приятные, сладенькие, даже не скажешь, что это лекарство. Ребенок достаточно охотно принимал лекарство, никаких сложностей это не вызывало.

Следующий раз лечила уже горло - я. Для взрослого уже необходимо принимать по 8 таблеток в день, по 1 шт с интервалом в 1,5-2 часа.
Могу сказать, что выздоровление наступило, как и при приеме простых сосательных леденцов с антисептическим эффектом. Горло продолжало болеть и только через три дня симптомы утихли.

Исходя из этого опыта могу сказать, что сыну таблетки действительно помогли, после курса лечения горло перестало так часто воспаляться, и мы вздохнули с облегчением.
Но на меня эти таблетки не оказали должного воздействия, скорее оказались бесполезными.

Рекомендую только, при назначении врача, но если есть альтернатива менее дорогому препарату, то не вижу смысла столько платить.