Отзыв:

Против кого дружите, хохотушки?

17.06.2014
Дата: 17.01.2018
Достоинства: Красивый фантик, вкусная белая часть начинки
Недостатки: Желейная часть - гадость, сомнительный состав, цена
Около 600 руб./кг

Конфеты марки АтАг знамениты своими остроумными названиями, например, Укус женщины, Слеза мужчины и др.

Но, кажется, в последнее время фантазия производителей иссякла, и названия конфеток стали более приземленными и менее оригинальными. Например, Подружки-хохотушки, о которых речь пойдет сейчас.

Всего конфет 4 вида, хотя, на сайте указано 5 вкусов. Но фантики 4-х разных цветов. Не знаю, кому верить. Но в любом случае, моем пакете со сладостями только 3 вида хохочущих подружек.

Фантики с одинаковыми изображениями, отличаются только цветом.

Конфетки внешне также не отличаются. Они куполообразные, из темного шоколада.

Начинка двойная. Нижний слой – плотная белая масса, одинаковая у всех подружек.

А вот верхняя часть у всех разная. Это нечто вроде мягкого желе или мармелада. Масса почти жидкая.

У конфет в синем фантике масса темно-красного цвета. В зеленом – зеленая, в красном – оранжевая.

Вкусы этого жидкого мармелада откровенно отвратные. Одни – в большей степени, другие – в меньшей. Наименее противные – оранжевые, те, что в красных фантиках.

Вкус этой мармеладной массы – химозно-ягодный. Как-то меня угораздило купить дешевую яблочную газировку, так вот, вкус у неё точно такой же, как у Подружек-хохотушек. Чистая химия. Не удивительно, что состав конфет держится в строгом секрете.

На сайте указана только пищевая ценность.

Цены на конфеты АтАг не самые низкие. А учитывая сомнительный состав и далеко не лучший вкус – не рекомендую пробовать Подружек-хохотушек.

написал 17 января 2018 в 14:23

Для такой начинки 600 рублей очень дорого. За такие деньги можно трюфель купить.

oquarius
написал 17 января 2018 в 18:27

Согласна. На конфеты АтАг цена вообще необоснованно завышена

Ирин-Ка
написала 17 января 2018 в 20:51

Конфеты с мармеладом сомнительного происхождения за 600 руб.....да уж...дорого. Спасибо за отзыв, встречу такие пройду мимо.

Ленка
написала 17 января 2018 в 21:06

Терпеть не могу желейные конфеты, наверное, нет таких что способны мне понравиться.

marina65
написала 20 января 2018 в 09:38

Для желейных конфет дороговато.

Альфред-74
написал 20 января 2018 в 20:12

И тем не менее пока не попробуешь не узнаешь! Автору спасибо!