Отзыв:

Просто сказочная красота природы

21.05.2014
Где-то в центре Европы
Дата: 29.10.2016
Достоинства: Очень красивые виды природы, великолепие гор

Все, кто когда-либо отдыхал в прекрасной стране Черногории знают, что экскурсии в Боко-Которский залив продают там на каждом шагу. Туристических компаний и вариантов маршрута масса, цены около 20-30 евро на человека. Мы же с семьёй решили съездить туда самостоятельно, благо из Будвы автобусные маршруты ходят регулярно каждые 15 минут.
Причём когда мы ехали туда мы взяли билеты так, чтобы проехать на пароме, а обратно ехали вдоль моря по суше по узко-колейной дороге.
Впечатления просто сказочные, несмотря на летнюю жару около моря всегда дует бриз и ощущения просто прекрасные. Местные жители всегда откликаются на все просьбы и охотно отвечают на вопросы.

Боко-Которская бухта со всех сторон окружена высокими горами с очень малочисленной растительностью. Отдыхать там в отелях я бы не советовала, так как не смотря на море вокруг пляжей там совсем нет и отдыхающие располагаются на единичных каменных плитах. Комфортный вход в море также не предусмотрен, поэтому детям там вообще делать нечего.

каждый кусочек гор, где хоть немного имеется растительности обустроен и населён людьми.
Очень запомнился и понравился нам паром на котором машины и автобусы переправляют на другой берег. Все пассажиры выходят на паром, звучит громко музыка, дует попутный ветер и глазам открывается красивейшая природа во всём её великолепии.

Экскурсионные маршруты предполагают остановки и небольшие экскурсии галопом по прибрежным городам, а мы гуляли по этим городам неспешно и с удовольствием. О каждом городе я напишу отдельный отзыв и покажу все красоты и особенности Черногории.
Поездку по Боко-Которскому заливу я настоятельно рекомендую всем, кто будет отдыхать в Черногории, впечатления от местного калорита останутся в памяти надолго.