Отзыв:

Просто блаженство

24.10.2013
Дата: 01.10.2014
Достоинства: Вкусный, красивая упаковка
Недостатки: Не нашла

Шоколад в плитках Schogetten ТМ Trumpf Dark Chocolate - это черный шоколад, который меня просто покорил. Я вообще большая сладкоежка, кушаю любой шоколад, но в последнее время все чаще выбираю именно горький, так как этот шоколад полезнее для организма. Именно данный черный шоколад я считаю самым выигрышным среди всех видов шоколада Schogetten. Производится этот качественный шоколад в Германии.
Данную плитку шоколада я купила в одном из магазинов розничной сети Ариант.
Что мне больше всего нравится в этом шоколаде так это конечно же вкус, он действительно приятный, шоколад тает во рту и не оставляет после себя неприятных ощущений и привкусов. Никакого сухого молока или жирных нот, как бывает у некоторых плиток, очень вкусно его кушать даже просто так, без чаи или кофе, он не приторный на вкус.
Внутри шоколад упакован в фольгу и мне нравятся его отдельные дольки, то есть шоколадная плитка не литая, ее не нужно ломать, а это я считаю огромным плюсом, так как при подобном употреблении шоколада не пачкаются руки. По сути шоколад представляет из себя квадратные, ровненькие конфетки.
Наполнения у данного вида нет никакого, это просто классический горький шоколад с содержанием какао не менее 50 процентов. Хотелось бы конечно побольше какао бобов, но и так безумно вкусно.
Состав меня тоже полностью устраивает, конечно же немного смущает наличие в нем соевого лецитина, но зато ароматизатор использован при изготовлении натуральный - экстракт ванили, а это весомое преимущество.
Привлекает и внимание также внешняя упаковка этого шоколада, такую плитку приятно и совершенно не стыдно преподнести в качестве презента. Похоже больше на рекламу с моей стороны, но мне действительно нравится этот шоколад, один из лучших, попробованных за последнее время.