Отзыв:

Продолжение получилось так же не плохим

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 30.08.2013
Достоинства: Хороший юмор, интересный сюжет

Вторая часть "Дома большой мамочки" получилась если в чем то и хуже, то самую малость. Перерыв между двумя частями составил почти 6 лет, что позволило зрителю уже как то соскучится по Большой мамочке и ее замечательному юмору. Ну а сценаристам, судя по всему, не пришлось высасывать из пальца сюжет.

В какой то степени это фильм напоминал того же "Лысого няньку", хотя бы тем, что оба главных героя кроме своих непосредственных обязанностей еще и просто по-человечески помогали детям решать их проблемы. Точнее, подсказывали, как это лучше сделать.

Не могу сказать. Что большая мамочка как то сильно изменилась, хотя скорее всего изменилась в плане своего костюма. Если вспомнить первую часть, то как только герой остался один начал раздеваться, то можно было видеть то самое накладное тело не самого лучшего качества. Зато во второй части, мы может от души посмеяться над "плюхом" Большой мамочки в грязевую ванну. Тут наш главный герой настолько был уверен в своем накладном теле, что даже частично разделся и дефилировал в полотенчике в СПА-салоне.

Вообщем, по сути фильм получился может быть и не смешней первой части, но явно душевней и с семейными ценностями.