Долговечность
Отзыв:

Тепло и красиво...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 22.10.2014
Достоинства: Дизайн, тепло, можно в ноль градусов и в морозы, удобно для ребенка
Недостатки: На морозы ниже 20 градусов не рассчитаны.
Долговечность

Недавно приобрела дочери вот такие мембранные ботиночки, которые рассчитаны на носку от ноля градусов до примерно минус двадцати градусов мороза. В принципе, там где зимы не бывают суровыми вполне может хватить и этих ботинок. Но мы то живем на Урале, поэтому морозы могут быть и в 35 градусов ниже ноля. Пока я еще в поиске такой обуви на сильные морозы. Ну а сейчас дочка начала носить эти. У нас в Екатеринбурге осень решила еще а октябре плавно перетечь в зиму и уже почти неделю даже днем стоят отрицательные температуры. Покупка новых ботинок пришлась кстати.

Сами ботиночки выглядят нарядно, цвет намеренно выбрала сиреневый, так как розовый и надоел уже, и он более маркий. Внутри ботинки достаточно теплые, и судя по тому, что дочка совершенно не жалуется на них (а она в обуви избирательна- если не понравится, носить не станет или засыпет тонной жалоб, что ей не удобно) они вполне комфортны.

На вид кажется, что достаточно массивны, на практике по весе достаточно легкие, со "одеть и снять" проблем ни каких - ботинки на широких липах. Кроме того эти же липы надежно фиксируют обувь на ножке.
Пока ребенок ходит без дополнительных носочков, просто на одни колготки и ей тепло. Вечером ощупываю ногу после садика- все хорошо.

Ну и конечно, эта модель еще и снабжена специальными светодиодами-мигалками, которые при ходьбе гаснут и вспыхивают. Естественно, от таких спец-эффектов ребенок в полном восторге. Жаль, что нельзя сфотографировать тот момент, когда они мигают. Во-первых, чувствительность у фотоаппарата не та, во-вторых все это происходит очень быстро. Но поверьте, в зимнее утро, когда еще темно эта иллюминация на обуви смотрится весьма интересно.

Цена не могу сказать, что очень низкая, но приемлемая - 1870 рублей. Носится такая обувь с поздней осени по весну (при отсутствии сильных морозов ниже двадцати градусов). У нас уже была мембрана, но другого производителя, были довольны. Опять же исходя из опыта родни надеюсь, что прослужат ботинки долго.