Отзыв:

Продала на Воркзилле свой аккаунт Кьюкоммента, других успехов не было

15.10.2013
Оттуда
Дата: 14.04.2018
Достоинства: платит, много заказов
Недостатки: платная регистрация, без репутации не пробиться

Весьма неоднозначная биржа фриланса. Восторженных отзывов полно, как и прямо противоположных, негодующих.

Как оказалось, среднего мнения в отношении сайта Воркзилла нет, либо хвалят, либо возмущаются. Довольны те, кому удалось-таки отхватить заказы и получить звезды. Вторая категория – все остальные. :)

Мой опыт печальный, и финстрипами с красивыми цифрами похвастаться не могу. Потому что заработать удалось всего 500 рублей за все время (3 месяца). Именно таким сроком ограничен «договор» сотрудничества с биржей. По окончании нужно или оплачивать подписку снова, или идти с миром. В другое, более перспективное место.

Категории здесь не ограничиваются классическим копирайтингом. Как раз в данной нише заказов меньше всего. Приоритетные – веб-дизайн, транскрибация, звонки, размещение самого разного контента на сайтах (от отзывов, комментариев до объявлений).

Иногда попадаются довольно необычные задания. На котором, например, свезло мне. :) Человек разместил запрос купить прокаченный аккаунт на бирже Кьюкоммент, с рангом не менее 4. Так как за 3 года я когда-то успела там дойти до пятого, а потом наглухо забросила платные комментарии, решила – почему нет. Профиль без дела лежит, а тут 500 рублей предлагают... Откликнулась. И практически сразу его приняли.

Иных достижений у меня на Воркзилле нет. К сожалению, на сайте слишком много народу. Настолько много, что пробиться нереально. Особенно копирайтеру.

Сама система странная: заказчику предлагают в списке видимости исполнителей только тех, у кого есть звезды. Проще говоря, если вы только зарегистрировались, то ваши старательные предложения и расписывания себя-прекрасного они даже не видят.

А каким еще способом можно эти самые регалии получить, если в работу ничего взять нельзя? Получается, что биржа просто зарабатывает на таких наивненьких, читающих восторженные отзывы и бегущих на Воркзиллу с энтузиазмом «Значит, мне тоже повезет!».

Да, самое главное забыла! За подписку нужно отдать деньги. Чтобы получить доступ, нужно внести 390 рублей. Сущий абсурд. Кто желает платной работы без всяких гарантий, что вы ее получите?

P.S.: к тому же новичок больше 300 рублей на вывод заказать не может. Крутяк! Заработала 500, жму вывести, а тут фигулька. Отправила пороговые 300, а куда денешься, правила.

vesna45goda
написала 15 апреля 2018 в 16:03

Если бы сразу поняла, что нужно платить, не начинала бы регистрацию, а то тест прошла с десятого раза, а потом ещё плату потребовали. Не хочу.

Миледан
написала 17 апреля 2018 в 07:11

Дурят новичков...

Аленушка
написала 27 апреля 2018 в 19:36

Бы свой аккаунт тоже продала бы, хотя бы за сто рублей, но затратить 390 чтобы получить потом 100 не комильфо (((