Отзыв:

Пробовали ограниченную "Новогоднюю" серию?

13.06.2015
;)
Дата: 09.01.2016
Достоинства: Яркие драже, нравятся детям
Недостатки: Состав

Доброго времени суток уважаемые посетители СпасибоВсем.ру!

Сейчас наверное каждый человек знает про драже M&M's, ведь рекламы этого драже предостаточно.
Продаются они двух видов:
в яркой желтой упаковке - с цельным арахисом в шоколаде и разноцветной глазури,
в коричневой упаковке - драже молочного шоколада в разноцветной глазури.

А еще не так давно их выпустили в зеленой упаковке
[photo 144617]
это по сути те же драже из молочного шоколада в глазури красного, зеленого и белого цветов
[photo 144612]

На каждом драже написано m, по вкусу они все одинаковые (только один с орешками).
Продаются драже M&M's в упаковках различной весовой категории. Самая маленькая - 45 грамм.
[photo 144613]
Получается что в желтой упаковке количество драже меньше, чем в коричневой и зеленой.

Драже М&M's очень нравятся детям, мой ребенок всегда просит купить их (к тому же тут маркетинг прекрасно отработал, эти драже всегда продают около кассы, чтобы пока стояли люди в очереди их дети глазели на эти вкусняшки и просили их купить).

В общем упаковка и сами драже способствуют покупки M&M's.

Но вот состав заставляет задуматься о том, насколько же безвредны они?
В составе указано пальмовое масло (одни говорят об огромном его вреде для здоровья, а некоторые о пользе, но в любом случае это удешевляет себестоимость продукта), большое количество Е-шек, ароматизаторы, красители и прочая ерунда. Однажды прочитав состав этих драже я стала существенно реже его покупать.

В упаковке 45 грамм - 215 ккал, соответственно в 100 граммах - 477ккал.

Срок годности драже M&M's 8 месяцев, дата изготовления и конечный срок годности четко напечатан с обратной стороны пакетика.

Драже M&M's я стараюсь покупать своему ребенку не чаще 1 раза в месяц, потому что состав все же настораживает...