Отзыв:

Когда нет времени для приготовления горчицы

13.06.2015
;)
Дата: 26.06.2015
Достоинства: Вкус, цена
Недостатки: Не выявила

Добрый день посетителям СпасибоВсем.ру!

Горчицу я в основном готовлю сама, это быстро и просто когда дома есть горчичный порошок. А если нет (он в продаже не всегда имеется), то я покупаю горчицу уже готовую. Мне нравится горчица пищевая боярская от АВС, сделанная в Беларуси.

Не большая стеклянная баночка массой 180 грамм с желтой крышечкой не привлекает взгляд, но я знаю, что сама горчица хорошая. Если бы не консервант в составе, то он бы был идеален.
Темно-желтого цвета этикетка содержит следующую информацию: состав, пищевая ценность, условия и срок хранения, юридический адрес изготовителя и адрес производства:

На желтой крышке напечатана дата изготовления:

А на дне банке объем:

При первом вскрытии, когда горчица еще насыщенная, сразу вырывается ее запах. Потом со временем горчица слабеет. Уже открытую горчицу можно хранить только в холодильнике при температуре 2-6 градусов.

Горчица обычного для нее цвета и вкуса, однородной консистенции, она мне нравится. Применяю я ее в приготовлении майонеза, добавляю чуть-чуть при жарке мяса. А самый простой способ применения это намазать на черный хлеб, потом положить наверх колбаску или сальце и кушать. Горчица не слишком ядреная, конечно многое зависит от слоя нанесения.
Горчица от АВС стоит дешево, около 6800 за банку (это ориентировочно 0,36$). Продается она в каждом продуктовом магазине. Это такой продукт, который много места в холодильнике не займет, но нужен.
Если Вы еще не покупали горчицу пищевую боярскую, то советую попробовать.