Марка
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Качеством довольны!

13.06.2015
;)
Дата: 25.01.2016
Достоинства: Качество, надежность, эксплуатация
Недостатки: Не нашла
Функциональность
Удобство

Доброго времени суток уважаемые посетители СпасибоВсем.ру!

Старые окна в квартире меняли на ПВХ в два этапа. Сперва два окна мы поменяли на ПВХ, не оконный профиль Veka (кому интересно турецкий профиль КВЕ). Спустя несколько лет очень разочаровались. Профиль поменял свой цвет, стал желтее, и фурнитура стала хромать (плохо закрываться, пропускать положения, зависать в положении). Хотя мы брали оконный профиль средней ценовой категории. А сестра в это же время меняла окна на ПВХ профиль Veka и осталась довольна, но платила она на 405 дороже, за похожие по конструкции и размерам окна.

Когда пришел черед менять оставшиеся окна и балконную раму,

то тут однозначно выбор пал только на профиль Veka.
Стала изучать данный вопрос, ведь как оказалось мало взять хороший профиль, нужно еще и с фурнитурой не прогадать. В результате заказывала, где сестра уже покупала.

Выбор остановился на пятикамерном оконном профиле Veka, с толщиной профиля 70мм,

с тремя стеклами. А фурнитуру выбрала австрийскую Maco. Я сперва прочла много статей по выбору окон, потом посоветовалась с людьми и сделала заказ.

На внутренней стороны окна по всему белому контуру есть пометки синего цвета Veka, что доказывает, что это оригинальный продукт знаменитой немецкой компании.
На фурнитуре я также проверила, чтобы был логотип австрийской компании Мако:

Окна открываются мягенько, четко соблюдая свое место. Закрываются плотно, ни откуда не сквозит.
Они были уже проверены в мороз минус 25 градусов, никакого конденсата не образовывалось.

Конечно, про цвет говорить пка рано, потому что окнам меньше года, но надеюсь и с этим проблем не будет.
Кстати, нам дали гарантию на окна и балконную раму по 5 лет, а техническое обслуживание фурнитуры в течении 2 -х лет.

Своим выбором я осталась полностью довольна и разницу чувствую существенно!