Отзыв:

Про мажора и деревенщину

09.10.2015
Россия
Дата: 22.07.2020
Достоинства: легкий сюжет, но все же эмоции вызывает, интересные герои, необычные повороты
Недостатки: местами банально

Хочу рассказать про один довольно интересный, небанальный сериал - "Девушка с персиками". Это мини-сериал, всего 4 серии. Удобный формат для просмотра. Люблю такие. Сериал украинского производства, 2017 г.

Сначала он мне показался скучным, банальным и обычным, поэтому спокойно начала делать домашние дела под его просмотр - дела делаются, кино смотрится. Нескучно и полезно! Но потом он меня заинтересовал и уже оторваться было сложно.

Из начала сериала можно предположить, что будет очередная интерпретация известной сказки про Золушку. Да, так и оказалось. Он мажор, она простая сельская девушка, продающая персики у дороги. Что тут может быть общего? Да ничего, просто роковой случай: села в его машину показать дорогу. Машина попадает в аварию, девушка в тяжелом состоянии. Классика жанра! Видели подобное много раз. Но режиссеры и актеры показывают нам страдания героев и жалко становится всех: она ходить больше не может, ему грозит срок и неприятности его семье. Непросто становится всем. Небанальный выход из сложной ситуации находит сам герой. Мажор превращается в героя-принца и решается спасти девушку - ведь он закончил медицинский! По уникальной методике своего деда, он восстанавливает девушку. Конечно же, за это время они становятся близкими людьми и, казалось бы, история на этом должна закончиться... Но нет! Опять разница в социальном положении, привычки - им приходится расстаться. Смогут ли они быть вместе, на что готовы ради любви - это можно узнать только в 4 серии. Вот и получается, что вроде и сюжет банальный, простой, предсказуемый, но смотреть интересно. Да и необычные повороты сюжета делают его весьма интересным.

Понравились мне и сами герои - такие необычные типажи получились. Оба героя с характерами. Анна, хоть и сельская девушка, но ведет себя так, как будто выросла во дворце. Гордая, сильная характером. Очень понравилась актриса - Алина Коваленко. Образ мажора, который сумел взяться за голову, стать самостоятельным передал Владислав Никитюк.Не очень люблю его, даже хотела выключить этот сериал, когда увидела его, но тут он играл очень хорошо и мое мнение о нем поменялось.

Конечно, сериал "Девушка с персиками" нешедевр, но простой и интересный сериал с молодыми перспективными актерами. Довольно неплохо получилось. Рекомендую его к просмотру любителям мелодрам!