Отзыв:

Это жутко и страшно. для кого это сняли?

09.10.2015
Россия
Дата: 24.02.2018
Достоинства: нет
Недостатки: страшно, жестко, кровопролитно, противно

Про героиню этого сериала слышали и знают наверное все в нашей стране - всем известную Салтычиху. Она известна своим жестоким бесчеловеческим отношением к своим крестьянам. В сериале "Кровавая барыня" как бы пытаются оправдать её это поведение, тем что у неё с самого детства была сложная судьба, которая осложнилась в дальнейшем её несчастной замужней жизнью. Зачем? Не ужели можно оправдать такое? Да и кому приятно смотреть на жуткие кровопролитные сцены под вечер? К чему приведет это?

Посмотрев первые несколько серий, благо я смотрела в интернете и многие жестокие сцены я просто перемотала, я была просто в ужасе. Жестоко, кровопролитно, страшно... Зачем? Понимаю, что дальше будет еще ужасней и поэтому хочу остановиться - досматривать этот сериал я не буду. Лучше поберегу свою психику, чего и другим желаю. Понимаю, что это история, что это невыдуманный персонаж и многое из показанного действительно было, но смотреть это нет никакого желания.

Сериал "Кровавая барыня" имеет возрастной ценз 16+, но думаю, что и в этом возрасте такое не стоит смотреть. Смотреть можно только тем, у кого крепкие нервы и устойчивая психика. Да и в чем смысл этого сериала, что он даст? Мое настроение после просмотра 3 серий просто было унылым и депрессивным.

Конечно, снято профессионально, масштабно и зрелищно. Красивые декорации, антураж, костюмы, пейзажи... Но это не радует в этом сериале, наоборот это смотрится как-то странно, противоречиво такой жестокой героине. Да и вроде неплохая актерская роль многих актеров здесь не радует - сериал вызывает только негативные эмоции.

В общем, сериал "Кровавая барыня" я досматривать не буду и другим не советую. Да и во время Великого поста лучше смотреть и окружать себя чем-то позитивным и хорошим, а не предаваться унынию и размышлениям над судьбой душегубицы.

marina65
написала 24 февраля 2018 в 15:19

Жестокости не по мне. Даже название сразу отпугивает.

lety
написала 24 февраля 2018 в 16:47

Ох, ну неужели хоть кто-то со мной солидарен из отзывописателей! Здесь на эпистоляр у меня уже сил не хватит. На соседнем сайте народ бомбит от моего отзыва, что их шедевр обидела. Благо, что и там среди читателей хватает здравомыслящих людей, что, конечно же, радует.

Если и к вам неадекваты набегут - от своего не отступайте. Просто потому, что за вами правда. Как выразился один мой друг, такими сериалами кто-то активно наводит чёрные тучи над нашей страной. Да и над душой нашего прекрасного народа тоже, вгоняя если не в депрессию, то в дурное настроение. Правильно сделали, что прекратили просмотр.

написал 26 февраля 2018 в 23:46
- комментарий удален -
написал 26 февраля 2018 в 23:48
- комментарий удален -
написала 24 февраля 2018 в 17:01

Полностью согласна

написала 24 февраля 2018 в 20:01

Полностью согласна с автором. У меня такое же впечатление - угнетающее, негативное, депрессивное кино.

По моему, ничем нельзя оправдать издевательство человека над человеком, а показывать сцены жестокости в самое смотрибельное время по центральному каналу, когда его смотрят все, в том числе и дети неправильно.
Кроме того, много исторических неточностей : Салтыков не был воспитателем наследника, да и к Екатерине ,после ее восшествия на престол он не был приближен, там уже был Григорий Орлов. Эти детали мешают относиться к сериалу, как к историческому фильму. Я считаю, что лучше снимать сериалы на вольную тему, без использования исторических личностей, а уж про Салтычиху и вообще не стоило снимать.

Skarlet
написала 24 февраля 2018 в 20:52

Полностью поддерживаю Ваше мнение. Не стоит такое агрессивное, жестокое и кровопролитное кино показывать.

Рейтинг: -1
Tangram
написал 25 февраля 2018 в 22:36

Для людей снимали. Всегда полезно узнать, что человек способен сделать с человеком. Во время поста - самое то. Правда, от просмотра хроник из концлагерей в этом отношении толку больше - поскольку подлинные. .

написала 1 марта 2018 в 01:11

Лучше бы сняли для людей про то,как друг другу помочь можно.

Skarlet
написала 1 марта 2018 в 15:10

Согласна. Поэтому я смотрю сериал "Вольная грамота". Там тоже про крестьян, но более человечно, хоть и тоже драматично и печально. Но зато сама героиня поражает своей верой в светлое в людях, даже в души тех людей, которые ей причинили боль.

написала 2 марта 2018 в 00:54

Да, кстати. Вот пример того,как можно показать жизнь того времени. Да та же "Капитанская дочка": и про крестьян, и про бунт. Но светлый фильм.