Отзыв:

Приятный шампунь, но...

26.07.2013
Дата: 10.09.2013
Достоинства: Хорошо промывает волосы
Недостатки: Слишком явная отдушка

Шампунь Pantene Pro-V Слияние с природой Oil therapy, по-моему, из совсем недавно вышедшей серии. Читала его описание, мне понравилось. Данный шампунь предназначен для питания и восстановления поврежденных волос, позиционируется как на основе полезных масел, но при этом не утяжеляющий волосы.

Какое-то неизвестное мне масло указано в составе в конце списка, а в описании шампуня еще упоминается экстракт кассии. Что это такое - я не в курсе. Но вот если говорить о маслах и аромате, то в обычной для шампуней марки отдушке есть что-то такое пряное, что ли, что лично мне не понравилось. Из флакона пахнет, по-моему, точно так же, как и от других шампуней, но вот на волосах у меня весь день держался этот аромат, что раздражало. Самый пахучий из всех трех шампуней, что я пробовала.

Промывает волосы отлично, но это и не странно, потому что шампунь не относится все же к натуральным, где моющие компоненты нежные. Волосы после мытья приятные, мягкие, блеск хороший. Но вот на своих тонких волосах заметила, что они от этого шампуня электризуются сильнее, чем от всех остальных, что я вообще использовала. Не могу сказать, что я в восторге от этого шампуня. Нормальный такой, но не расчудесный. Ну и слишком сильная отдушка мне кажется чересчур.