Отзыв:

Приятный крем для лица

03.08.2013
Germany
Дата: 13.08.2013
Достоинства: Приятный легкий тинт
Недостатки: не замечено

С бархатного крема для лица AnneMarie Borlind, Velvet Cream, Porcelain началось мое успешное знакомство с этой немецкой маркой, поклонницей которой я являют по сей день. Крем мне подарила приятельница, сказав, что купила - сама не знает что это и боится пользоваться. А я - косметический маньяк, поэтому я рискну.

Крем оказался очень приятный. Хотя первый взгляд оставляет противоречивые ощущения. Он упакован по-старомодному в алюминиевую тубу. Когда его открываешь - удивляешься еще сильнее. По своему внешнему виду и запаху он четко напоминает советский тональный крем "Балет" в худшей своей ипостаси. Более всего удивил цвет, для оттенка Porcelan он показался жутко темным. Но я - не я, если не рискну.

Оказалось, что при рамазывании по коже крем теряет свой темный тон полностью и его уже практически не заметно. Хотя о выполняет роль легкого тинта и если есть необходимость чуть-чуть добавить живого цвета на лицо - он как раз подходит.

У него очень нежная и легкая текстура, он прекрасно распределяется по лицу и очень быстро впитывается, неплохо увлажняя и придавая лицу здоровое сияние (а не жирный блеск, как это часто случается).

Я не смогла найти этому крему ежедневное применение, поскольку он не является полноценным увлажнителем, а как тональный крем слишком прозрачный. Но все же время от времени я пользуюсь им, когда краситься лень, а нужно выйти из дома. Я не считаю его бесполезным, но считаю предметом "второй" необходимости в моей косметичке.