Отзыв:

Приятное мыло

12.10.2013
Дата: 25.06.2015
Достоинства: Красиво выглядит и пахнет
Недостатки: Обычное мыло

Без мыла в жизни никуда, чистота – залог здоровье. Я традиционна в выборе моющих средств для рук и кусковое мыло часто предпочитаю мылу жидкому, несмотря на то, что в наше время стали считать мыло рассадником бактерий.
Мне очень нравится кусковое мыло от Чистой линии.
Чистая линия – торговая марка российского концерна Калина, занимающегося производством мыльно-рыльных средств. Недорогих и примерно такого же качества, невысокого. Хотя вот по поводу мыла претензий никаких – ну а что с него, с мыла, взять – мылится и отмывает грязь, уже хорошо.
Мыло у Чистой линии вообще во многих отношениях отличная вещь. Вот расскажу на примере доставшегося мне в милый подарочек мыла Чистая линия с экстрактом подорожника.
У него отличная упаковка – коробочка, нарядная, на ней вся необходимая информация. В такой коробочке, действительно, не стыдно преподнести маленький подарок, оказать знак внимания приятному человеку, с которым состоишь в приятельских отношениях, но денег больших на подарок жалко.
Само мыло в форме листика, прозрачное, зеленое, упаковано в пакетик, практически гламурное. Имеет приятный ненавязчивый запах, хорошо мылится. Ну а что еще от мыла надо?
Сам концерн Калина екатеринбургский, но мыло это произведено в Польше. Как указано на упаковке, основа мыла 100% натуральная растительная (фитомыло, как указано, то есть собачий жир для него не варили и собачек не убивали), поэтому срок ограничен 36 месяцами, а в случае открытия упаковки срок сокращается вшестеро.
В общем, такое мыло, которое передаривать не тянет, хотя особых эффектов, кроме приятности в использовании, тоже отметить не могу.