Звучание
Исполнение
Оригинальность
Отзыв:

Одно из немногих достоинств фильма Отряд самоубийц

12.10.2013
Дата: 23.07.2017
Достоинства: Песни, тексты, голос
Звучание
Исполнение
Оригинальность

Об американской группе Imagine Dragons я узнала благодаря фильму Отряд самоубийц, в котором их песня Sucker for the pain составляет не только лучшее в саундтреке, но и одно из лучших явлений.

Песня создана, судя по тексту, специально для фильма и исполняется с другими музыкантами: Lil Wayne и Wiz Khalifa. Они мне не особо симпатичны, но речь не о них, тем более, что их часть песни - не лучшая. Сама "партия" Imagine Dragons получилась садо-мазохистской.

Согласно Википедии, музыкальный жанр группы - инди-рок. Я не особо разбираюсь в музыкальных жанрах, но в любимых мной песнях Imagine Dragons нет тяжести, они мелодичны и приятны на слух, очень эмоциональны и неоднородны - песни нравятся как отдельными кусками, так и целиком. Если обратиться к российским рейтингам, то они в последнее время песни там прочно прописались.

Кроем уже указанной песни мне очень нравятся Thunder - практически как гром среди ясного неба, не бойся выделиться из толпы; а также Believer - и снова желание даже не выделиться, а вырваться из толпы, несмотря на боль прорыва.

Смысловой посыл творчества группы не нов, но актуален. Песни хороши. Творчеством наслаждаюсь.