Отзыв:

Кучу зайцев (групп мышц) одним тренажером

12.10.2013
Дата: 18.11.2013
Достоинства: Эффективный, надежный, комфортный, красивый
Недостатки: Дорогой

Гребной тренажер привлекает меня прежде всего тем, что при занятиях на нем задействуются много различных мышц: работают и спина, и руки, и ноги, и пресс, и ягодицы. В школе терпеть не могла упражнения на счет и на оценку, когда кто-то держит тебя за щиколотки, а ты, лежа на спине, поднимаешь и опускаешь туловище. Со своим Kettler Favorit (модель № 7978-900) эти упражнения я делаю с удовольствием, за щиколотки никто не держит, счет ведет сам тренажер: в минутах, в килоджоулях, в количестве «гребков». При желании можно еще пульс отслеживать – есть специальная клипса на ухо.
Экран, который все это показывает, находится перед глазами между ступнями. Работает от батарейки. Когда никто не занимается, показывает температуру.
Тренажер недешёвый. Хотела взять (в «Спортмастере») Torneo, на мою удачу остался только один на витрине, сломанный. Взяла Kettler Favorit (около 19000 плюс коврик, чтобы не испортить полы – вышло на 20000) и около года уже радуюсь жизни. Полезный, надежный, комфортный, красивый.
Кроме высокой цены есть еще один недостаток, возможно, касается только моего отдельно взятого тренажера – периодически ослабевает «правое весло», но после подкрутки работает как обычно.