Графика
Отзыв:

Приятная сказка по мотивам "Добываеек" Мэри Нортон

12.06.2014
Краснодар
Дата: 13.08.2014
Достоинства: Интересная, добрая и красивая история
Графика

"Ариэтти из страны лилипутов" это переработанная история про маленьких человечков, живущих в домах обычных людей и добывающих себе пропитание в набегах на кухню :) В другом переводе их называют еще воровайками, но слово "воровство" к этим забавным человечкам, которым кусочка рафинада хватает на наверное на год на всю семью, вряд ли может относится, скорее это действительно добывайки.

В этом же мультфильме европейские "добывайки" перенесутся в Японию и вся история приобретет японский колорит и элементы чисто японской созерцательности. И, на мой взгляд, все очень гармонично получилось.

Сюжет вкратце таков: серьезно больной мальчик приезжает побыть в покое и набраться сил в дом, где росла его мать. И практически сразу же, как только он вошел во двор дома, он замечает что-то странное в траве... А дальше начинает развиваться захватывающая приключенческая история с участием и этого мальчика, и злой домработницы, и, конечно же, маленьких человечков.

Мультфильм вполне можно рекомендовать к семейному просмотру вместе с детьми. У меня ребенок с удовольствием посмотрел, разве что в одном моменте очень переживал за человечков. Но, как вы понимаете, добро побеждает зло и все закончилось хэппи эндом, хотя и несколько нестандартным. Словом, рекомендую!