Отзыв:

Принимать ли при коронавирусе

17.05.2016
Дата: 30.11.2020
Достоинства: Хороший результат
Недостатки: Могут быть побочные эффекты

Пару лет назад я заболела бронхитом и мой лечащий врач назначил мне этот антибиотик в дозировке 500 мг. Пить нужно было всего три таблетки. Он очень хорошо и быстро подействовал, но принес немало побочных эффектов. Уже в момент приема у меня была тошнота, также жуткое расстройство желудка, вызванное дисбактериозом. После окончания приема я пила всякие полезные лактобактерии.

Не так давно моя родственница заболела короной. Вначале ей ставили диагноз ОРВИ, и уже на этом этапе ей назначили этот антибиотик. Очень непонятное решение медиков. По логике вещей антибиотики на коронавирус не действуют. Они действуют на бактериальных возбудителей. Тогда почему антибиотики назначают при коронавирусе? Возможно врачи таким образом перестраховываются, так как боятся присоединения бактериальной инфекции? Не понятно помогает ли Сумамед от коронавируса, но моя родственница вылечилась за пару недель в амбулаторных условиях и болезнь прошла в достаточно легкой форме.