Отзыв:

Принимайте ребенка таким, какой он есть

10.12.2017
Дата: 21.07.2022
Достоинства: Трогательный, глубокий, жизненный, душевный, заставляет задуматься, поучительный.
Недостатки: Нет.

Фильм « Звездочки на небе» ломает представление об обычном индийском кино. В советские времена индийские фильмы были очень популярны и часто после киносеанса можно было заметить заплаканные лица, выходящих из кинотеатра (это была женская половина, мужчины ведь не плачут). Этот фильм тоже пробивает на эмоции и затрагивает очень глубокую и злободневную тему – отношения родителей и детей. Но главный посыл фильма – это, конечно же, любовь.

«Не такой, как все» - это о нем, мальчике Ишане. Ребенку всего 8 лет, а весь мир, кажется, уже против него... Дело в том, что Ишану с огромным трудом дается то, что у его сверстников получается легко. В этой ситуации даже родители мальчика, не могут ему помочь... Когда Ишан в очередной раз проваливает школьные экзамены, отец отправляет сына в школу-интернат. Здесь спутником ребенка становится одиночество...

Но случается так, что в жизни мальчика появляется важный для него человек - учитель рисования. На тот момент это единственный человек, который понимает мальчика. «Он всегда молчит, но глазами просто кричит о помощи», - рассказывает учитель рисования своей подруге. Учитель оказывается неравнодушным человеком и решает помочь ребенку. Старается изменить жизнь мальчика, а также отношение к нему окружающих.

Я считаю, что этот фильм нужно обязательно посмотреть мамам и папам, бабушкам и дедушкам. Словом, всем, у кого есть дети. А еще эту ленту будет не лишним посмотреть учителям.