Отзыв:

Превосходный слэшер

09.06.2014
Мытищи
Дата: 09.06.2014
Достоинства: Атмосфера, напряжение, грим, декорации, актеры, исполняющие главные роли
Недостатки: Скучное начало, второстепенные актеры

Я очень люблю такой поджанр фильмов ужасов, как молодежные слэшеры - и "Дом восковых фигур" один из самых любимых фильмов в этом жанре.

Начало достаточно нудноватое и обычное, можно заскучать, зато потом это с лихвой компенсируется. Умело нагнетенная атмосфера страха и оторванности от остального мира, великолепные декорации и грим. От некоторых сцен до сих пор бегут мурашки по коже, настолько они эффектно сделаны.
Не могу сказать, что происходящее на экране как-то ново или неожиданно - но то, как материал преподнесен зрителю, выше всяких похвал.

Очень понравились актеры, исполняющие главные роли, смотрятся естественно, переживаешь за них. А вот массовка, на мой взгляд, подкачала. Пэрис Хилтон просто ужасна, у нее одно и то же выражение лица везде. Но, зато все персонажи получились интересными, своеобразными. Можно сказать, редкий случай - интересно смотреть не только на злодеев. А злодеи хороши.

И хотя, конечно, есть некоторые клише, присущие подобным фильмам, и самих подобных фильмов снято огромнейшее количество, этот слэшер выделяется из общей массы. Создателям удалось найти "изюминку". Кино вызывает массу эмоций и сразу запоминается. А самое главное, в фильме присутствует легкая, ненавязчивая поучительность.