Отзыв:

На удивление неплохая комедия

09.06.2014
Мытищи
Дата: 10.06.2014
Достоинства: Легко, весело, увлекательно, Венсан Перес
Недостатки: Хотелось побольше видов Парижа

Этот фильм решили посмотреть компанией по случаю, я вообще не представляла, что он снят по мотивам или в продолжение чего-то - оказалось, существует такой сериал, "Кухня". Сериалы, тем более отечественные, я не люблю, да и к фильмам отношусь предвзято. Не ожидала ничего интересного, но фильм преподнес приятный сюрприз. Он легкий, веселый и какой-то на удивление беззлобный, что редкость по нашей жизни. Можно отдохнуть и посмеяться, глядя на своих соотечественников в чужой стране.

Очень понравилось, в каком ключе преподнесено происходящее, по-моему, местами просто на грани стеба, но не скатываясь до "сортирного юмора": и романтика, и эротика, и политика, столько всего! Хорошая музыка, которая подходит происходящему. Но, к сожалению, особой оригинальности я не заметила, хотя и порядком лучше многих "недокомедий", которые у нас выходили в последние годы.

Актеры понравились, хотя я почти никого не знаю, кроме Венсана Переса, Табакова, Назарова и Нагиева. Может и видела, конечно, но в памяти совершенно не отложилось. Что удивляет, так это как Перес согласился. Фильм прикольный, конечно, но прикольный для России, а если говорить о кино в глобальном масштабе - весьма посредственно.

Самого Парижа в фильме как-то маловато. Намного больше впечатлили показы еды) Но в целом впечатления приятные, слышала, в 2015 году будет продолжение - "Кухня в Китае" - я бы тоже посмотрела.