Отзыв:

Прекрасный тоник с нежным ароматом

15.11.2015
ХМАО
Дата: 29.02.2024
Достоинства: Хорошо тонизирует кожу, приятный запах, удобный флакон, цена.
Недостатки: Нет.

В былые времена я очень редко пользовалась лосьонами-тониками, разве что только как средство для снятия макияжа. А поскольку крашусь я мало, они в основном пылились у меня на полке. Их количество увеличивалось, потому что периодически кто-то их дарил на какие-нибудь праздники. Пришлось искать им применение.

Одним из моих любимцев стал лосьон-тоник "Чистая линия" с экстрактом шиповника.

На флаконе написано, что он изготовлен из переработанного пластика, а также, что это средство не тестируется на животных.

Сам флакон компактный, плоский, помещается даже в небольшой косметичке, поэтому его можно брать с собой, если понадобится. Дизайн ненавязчивый и приятный для глаза - в нежно-зеленых тонах.

Крышка легко открывается и плотно, надежно закрывается. У меня не было ситуаций, чтобы жидкость проливалась при закрытой крышке.

Первым, что меня привлекло в этом тонике и заставило пересмотреть свое отношение к этому типу косметических средств, был чудесный аромат. Он настолько нежный и приятный, что мне хочется наносить лосьон на кожу хотя бы ради него.

Кожа лица у меня жирная, поэтому любым кремом я пользуюсь с опаской и по чуть-чуть, чтобы не усугублять ситуацию. Применение лосьона-тоника вместо крема позволяет решить эту проблему. Кожа получает необходимое смягчение, при этом лицо не блестит. Также я могу использовать этот тоник вместо лосьона для тела, что тоже дает хороший эффект. В большей степени это, конечно, актуально для лета. Зимой, когда кожа сохнет сильнее, без крема никак.

Со снятием нестойкого макияжа этот тоник тоже прекрасно справляется. Моя кожа на это средство реагирует хорошо, никаких аллергических реакций или другого дискомфорта во время применения у меня никогда не было.

Мне этот тоник очень понравился, поэтому я смело могу порекомендовать его и вам.