Отзыв:

Прекрасная книга!

05.07.2013
Дата: 26.11.2013
Достоинства: Вся книга!
Недостатки: Нет для меня

Эта книга - сменяющий друг друга колейдоскоп событий, которые накладываются друг на друга пирамидой. Композиция книги кольцевая - мы вернемся в конце именно к тому временному периоду, с которого начинался роман, но и внутри этого кольца есть своя композиция - для каждого времения автор пишет по две части, кроме самого последнего - после Катастрофы. Потому что эта часть возможно, не самая главная, но самая сильная благодаря конфликту, который вней происходит и выбору, который должен сделать герой - Захари.

Дэвид Митчелл оказался прекрасным стилистом - каждая его часть, написанная от лица нового человека, может похвастаться собственным языком и стилем изложения. Его приятно и интересно читать! Да, книга - это не фильм, и многие события даже отличаются, но сюжетная канва одинакова. Я, к сожалению, книгу прочитала после просмотра фильма, и уже всех героев представляла именно теми актерами, которые их сыграли, но я считаю, что в фильме прекрасно подобран актерский состав - сыграли великолепно и передали дух книги!