Отзыв:

Пользоваться можно, только нужно внимательно читать правила

15.03.2017
Приволжский федеральный округ
Дата: 12.11.2017
Достоинства: Все организовано. Не самые большие проценты
Недостатки: Строгая организация. Просрочка чревата штрафом

Кредито24 такая же микрофинансовая организация как и все остальные. Я воспользовался услугами этой организации в большей части из чистого любопытства, ведь я мог занять эти 10 тыс у товарища на работе.

На сегодняшний момент микрокредитных организаций довольно много, у каждой из них есть свои плюсы и свои минусы. Так вот, кредито24 в этом отношении практически идентична всем остальным организациям.

Процентная ставка у кредито24 держится приблизительно на том же уровне как и у многих других, хотя мне показалось что может быть на сотню рублей меньше отдал.

Что касается оформления - хотя на сайте написано что оформление достаточно быстро, следует обратить внимание на тот факт, что новичкам потребуется скан паспорта. Именно поэтому можно обратиться в офис компании.

Или предлагаю другой путь решения, какой использовал я. Не у каждого есть дома сканер но у каждого есть фотоаппарат. В большинстве фотоаппаратов есть режим макросъемки документов. При помощи этого режима можно сфотографировать паспорт и сохранить полученные данные на компьютере, после чего отправить их в кредитную организацию.

Оформление займа на удивление быстро, не 10 минут, но в течение часа, может быть больше, требуемая сумма будет переведена на вашу карту. А вот погашение кредита вызывает некоторые сложности и лучше заранее продумать способ погашения - к слову, способов не так много. Можно использовать либо банковский перевод либо терминалы Элекснет, еще кошелек киви.
Также нужно учитывать период, который займет прохождение выплаты, и если речь идёт о банковском переводе, то потребуется от 1 до 3 дней.

Так что в целом организация нормальная, но строгая. Могу рекомендовать, но прошу обратить внимание, что за просрочку платежа могут быть начислены штрафные санкции, у них это четко!
А сам платеж и его прохождение занимает какое-то время, поэтому рассчитывайте всё заранее.

И еще - выгоднее всего брать не очень большую сумму на короткий период, тогда проценты будут не такие большие. Неделя - это нормальный период перехватиться до получки.