Отзыв:

Потрясающий аромат

17.03.2014
Дата: 05.02.2017
Достоинства: Аромат
Недостатки: Лаурил сульфат в составе.
100р.

Сегодня расскажу о геле для душа Camay "Клубника со сливками". Гель обычный без каких-либо приятных добавок для ухода за кожей. Единственное, на что можно обратить внимание это hydrolized yogurt, который является увлажняющим компонентом.

Мне не понравилось, что кроме sodium laureth sulfate, который является менее агрессивным очищающим компонентом, добавлен еще и sodium lauryl sulfate. Мне кажется, можно было ограничится и лаурет сульфатом, потому что кроме протеина йогурта, никакого дополнительного увлажнения гель не дает. А из-за двух агрессивных компонентов возможно пересушивание кожи. Я бы не стала пользоваться таким гелем каждый день.

Что касается моих ощущений при использовании, то гель хорошо очищает. Не пересушивает, не смотря на sls в составе, видимо протеины йогурта действительно хорошо работают. Пахнет приятно не химозно, но и не натурально. Запах держится на коже около часа после душа. Для меня это гель для разнообразия, чтобы разбавить привычные ароматы. Главное его достоинство это аромат. Если бы не запах я бы его не купила.

Гель не жидкий, немного густой, с розовым оттенком, не прозрачный и немного блестит.

В целом, гель занимает свою нишу на полке, но не уверена, что куплю его второй раз.