Отзыв:

Прекрасно очищает и увлажняет

17.03.2014
Дата: 05.01.2017
Достоинства: Не сушит, приятно пахнет.
Недостатки: Не нашла
170р.

Приветствую всех, кто заглянул на мой отзыв. Расскажу о геле для душа марки ecolab "Энергия". Решила начать пробовать гели, заявленные как натуральные и органические продукты.

Когда читаешь состав, то на первом месте стоит экстракт Карамболы, очищающие компоненты изготовленные из кокосового масла. Также в составе экстракт ягод годжи, зеленого чая, мангостина, алоэ вера. Нет агрессивных очищающих  компонентов и это просто отлично.

Гель очень приятно пахнет. Запах мне напомнил смесь ароматов клубники и малины. Скорее всего, преобладает аромат мангостина, но я не знаю как он пахнет, поэтому для меня это смесь клубники и малины. Одно из главных для меня в геле для душа это приятный запах, который поднимал бы настроение, и здесь он присутсвует. Аромат просто прекрасный, натуральный, не химический.

Гель хорошо очищает, при этом абсолютно не сушит кожу, наоборот, она становится очень приятной  и гладкой на ощупь. После душа запах на коже почти не остается, возможно еле уловимый аромат, который быстро проходит. Поэтому можно сделать вывод, что средство не содержит парфюмерных отдушек.

Средство не содержит парабенов, силиконов и  sls. Цвет геля красно-розовый прозрачный.