Отзыв:

Потребляю больше десятка лет

02.04.2018
РБ
Дата: 17.04.2018
Достоинства: недорого, хорошо хранится, удобная и стильная упаковка, нежный вкус
Недостатки: нет минусов

Большинство жителей СНГ, живёт в умеренном климате, где не растут оливковые деревья. Поэтому, такое полезное оливковое масло довольно дорого стоит у нас.

Но производители нашли выход, и уже давно научились добавлять в подсолнечное масло оливковое. На цене это почти не сказывается, разве что фасовка бутылок не 1л, а 0,81л, но на вкусе однозначно да!

Я уже больше десятка лет покупаю такое масло. Нравится тем, что более мягкое по вкусу, можно использовать не только для жарки, запекания, тушения, как обычное растительное масло, но и смело добавлять в свежие салаты.
Кстати, во время жарки оно не стреляет, в отличии от некоторых рафинированных масел.
Выделяется также самой упаковкой - бутылка напоминает треугольную призму, с основанием мягкий квадрат, и удобными углублениями по бокам, чтобы не выскальзывало из рук. (Ведь масло же!)

ALIHO
написала 18 апреля 2018 в 00:40

рабочая лошадка - всегда на кухне.

написала 18 апреля 2018 в 14:22

Ха-ха, если про меня, то в корне неверно. Хотя хорошо когда одна бутылка заменяет сразу несколько.
Повысьте наблюдательность: домохозяйки. которые всегда на кухне, навряд ли будут покупать масло небольшой фасовки, им выгоднее сразу 3л бутылку)))
Я 7 лет назад была коммерческим региональным представителем, и работала как раз-таки с поставщиками растительного масла, в том числе и с технологами, которые его сертифицируют.

Klara22
написала 18 апреля 2018 в 10:27

Форма бутылки оригинальная.

написала 18 апреля 2018 в 14:23

Да, с формой бутылки сумели выделиться на рынке.

natalyadiam
написала 30 апреля 2018 в 01:14

Мне тоже нравится этот сорт масла. Особенно в салатах.

написала 1 мая 2018 в 01:04

В салатах сразу ощущается вкус масла, поэтому тщательнее, чем для жарки, выбирать.
Жили бы в средиземноморской полосе, то кушали бы салаты с оливковым, а так: сочетаем рафинированное с оливковым)))

написала 4 июня 2023 в 09:51

Не встречала у нас такое масло, интересно попробовать и оценить.

Olga-Sy
написала 3 декабря 2023 в 08:01

Знаю такое масло: одно время продавалось у нас в ближайшем Магните. Кажется, даже пробовала его. Ничего путного сказать не могу - масло как масло.