Запах
Стойкость
Отзыв:

Пост о разочаровании в чарующем нероли.

15.07.2018
Дата: 29.11.2018
Достоинства: первые тона аромата
Недостатки: нет стойкости, мало мускуса
Запах
Стойкость

Здравствуй мой вдумчивый читатель, или очаровательная читательница! Настало время для офигительных историй! Нет, все гораздо прозаичнее. Этот пост давно был у меня в заметках и вот время настало. Забегая в магазин Ив Роше (да и в любой косметический с парфюмерным отделом) бывает, что тестирую продукты с полок прямо на себе (зачем нам блоттер, всё сугубо индивидуально садится на кожу), так было и в тот раз, когда я очаровалась чарующий Нероли Ив Роше.

Аромат мне сразу и очень сильно понравился –не люблю «свежаки» но тут было не устоять – аромат белоцветковый, немного зеленых ноток и плюс к тому именно та самая верхняя нота настоящего нероли, цветка померанца с легкой интересной горчинкой. «О, эта горчинка способна кружить головы» - подумала я, - «ни у кого такого не встречала!». И поняла, что мне это срочно и больше всех надо! Через несколько дней я его взяла, заветные 30 мл (хорошо, что не взяла больше), придя домой налила его и так и эдак, и через непродолжительное время была озадачена и смущена потому что аромат трансформировался довольно быстро и не в то, что я ожидала. И всё, что было хорошего в этих духах, совершенно испарилось. Пробовала день за днем снова и снова, пока не поняла, что верхние ноты исчезают очень быстро и безвозвратно, и та самая неуловимая прохладно-терпкая горчинка пропадает минут через 15 после нанесения безвозвратно. А за ней и белые цветы цитруса, духи очень быстро садятся близко к коже и не шлейфят. Производитель пишет, что аромат мускусный, но мускуса, там видимо, настолько мало, что от него осталось лишь название.

Аромат очень не стойкий. Улетучивается с кожи очень быстро, особенно самые привлекательные верхние ноты, часа через 2 остатки парфюма сидящие очень близко к коже, можно почувствовать, лишь поднеся запястье к самому носу, и не скажу что оно такое уж приятное.

Вот так бесславно закончилась моя любовь к духам «Чарующий нероли» Ив роше. Но сам аромат, при нанесении, всё же чудесный. Наверное, именно так пахли нежные букетики, с цветами флердоранжа, использующиеся в свадебных уборах в Европе на протяжении нескольких веков. Романтика!

Советовать что-то сложно, так как слишком дорогая водичка выходит, тут каждый сам решает (я брала со скидкой). Сама я второй раз их скорее всего не возьму, но буду теперь посматривать на ароматы с нотками нероли в других брендах, за это Ив роше спасибо!)