Отзыв:

Посредственный шпионский триллер

31.05.2018
Дата: 01.06.2018
Достоинства: Какой-никакой сюжетный твист в конце вас все-таки ожидает. Наличие российских актеров в фильме, так что их речь звучит без ужасного акцента.
Недостатки: Затянутость, неправдоподобность сюжета, развязка в стиле "я всех провела и самая умная"

Фильм повествует о бывшей балерине, которой злая судьба злодейка уготовила роль шпионки. Главная героиня всячески противилась перспективе встать на путь "не истинный", но нужда в деньгах и манипуляции дядюшки сделали свое дело.

Первые нотки непонимания вызвали сцены в специальной подготовительной школе русских шпионов. Мне не вполне была понята уместность введения сцен сексуального характера во время обучения. Но скорее всего это было сделано с целью как-то эпатировать неискушенную зрительскую аудиторию.

Сценаристы пытались всячески подогревать интригу и по мере просмотра фильма поневоле задаешься вопросом, а не продалась ли она часом на запад, или это только ее стратегия? Но чем дальше тем унылее и очевиднее становятся мотивы главной героини.

Даже развязка не вызовет у вас восхищения и восторга.