Отзыв:

"Как поднять бабла" на хайпе первого сезона

31.05.2018
Дата: 06.06.2018
Достоинства: Если понравился первый сезон, то вам будет приятно видеть полюбившихся актеров
Недостатки: Высосаный из пальца сюжет

Начну с того, что первый сезон был по-своему хорош. У меня были, конечно же, свои 13 причин остаться в недоумении от проблем главной героини, но в целом за развитием сюжета было интересно наблюдать.

Второй сезон я ждала с интересом. Хотя понимала, что возможно сюжет будет высосанным из пальца. Но то, что я считала возможным, в итоге стало суровой реальностью.

Признаюсь, я осилила только первую серию и была неприятно удивлена от увиденного. Главный герой, в первом сезоне, безответно влюбленный в убившую себя девушку и целых тринадцать серий страдающий по ней, во втором сезоне уже клянется в любви другой (через 5 месяцев после трагедии). Пытается как-то жить дальше, но наблюдать за его неловкими попытками первого секса не представляет интереса.

Также, у нас в наборе банальная амнезия (клише заурядных сериалов) и выдуманные подробости о другой стороне жизни мертвой барышни (мол, она не так хороша как вам казалось в начале). Сразу видно, что сценарий второго сезона писали на скорую руку и не продумывали сюжетные ходы дальше первых 13-ти серий.