Отзыв:

Хардкор версия "Один дома"

31.05.2018
Дата: 07.06.2018
Достоинства: Рождественская атмосфера
Недостатки: Бесящий главный герой, глупый сюжет

В центре сюжета 12-летний подросток, влюбленный в свою няню (старше его на 10 лет). В начале фильма всё кажется банальным и миловидным. У девушки последний вечер в родном городе, далее она планирует переезд и решила, так сказать, устроить прощальные посиделки со своим "подопечным". Присматривает она за ним с 8-ми лет и ее уже воспринимают как хорошего друга семьи. Родители парня покидают дом под предлогом посещения вечеринки и вот тут начинается самое интересное.

Я ожидала, что фильм будет в духе "незваные гости" и девушка бросится защищать парнишку от злобных и жестоких грабителей-убийц-маньяков. Но где-то через 30 мин картина делает лихой сюжетный поворот и вот уже сам парнишка превращается в психопата от которого не спастись.

Меня всегда раздражали фильмы, в которых детей показывают как непобедимых супер героев. При этом "Один дома" не вызывает у меня подобных эмоций. Так как невооруженным глазом видно, что этот фильм сугубо детский и не претендует на звание "самый правдоподобный сюжет".

Здесь же, нам пытаются придать немного "реальности" происходящему. Главный герой предстает как злой гений, ловко убивающий и заметающий следы. Я весь фильм ждала когда же его самого постигнет та же участь. Но по сюжету ему феерично везет и кажется что вот-вот кара настигнет этого бесящего пацана, но он опять оказывается "на коне".

По фильму, всесильность 12-летнего худосочного хлыща достигает вселенских размеров и ему почти удается убить всех и вся. Я говорю почти, потому что главная героиня чудом спаслась и ее увозят в больницу, но сразу после этого нам показывают сцену после титров, где он говорит своей матери, что им стоит навестить девушку в больнице. То есть, от этого мерзкого парня просто невозможно избавиться!

Как итог, после просмотра ощущается только раздражение от потерянного времени и больше ничего.