Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

После того, как нашла его, нет желания пробовать что-то другое.

06.02.2018
Дата: 21.12.2023
Достоинства: Бесплатно, нет рекламы, выбор шрифтов и оттенков фона
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Вряд ли кто-то читает отзывы о приложениях на сайтах отзывов, а не в гуглмаркет или эплстор. Но мне все равно хочется поделиться отзывов на мою любимую читалку для телефона.
После того, как у меня сломалась моя старушечка электронная книга я решила не покупать новую и начать читать на смартфоне. Так мне намного удобнее и читать я стала больше.
До ReadEra я скачивала еще какие-то приложение, но уже честно не помню их названия. Удаляла их все из-за того, что мне либо не нравилось как отображается текст, либо приложение не поддерживало какие-то форматы. Либо ограничения в бесплатном использовании и какие-то заоблачные цены за платную.
Все звезды сошлись с приложением ReadEra. Оно полностью бесплатное и без рекламы. Если есть желание отблагодарить создателей, то можно разово оплатить премиум версию. В ней добавятся дополнительные функции, возможность загрузить и использовать свои шрифты, выделять цитаты цветом и многое другое. Признаюсь честно, я премиум не покупала, потому что мне все это не надо.
В приложении можно сортировать по разным папкам все ваши книги. Я люблю иногда вернуться к тому или иному произведению, поэтому мне нравится, что можно создать собственные папки (в приложении они называют полки), добавить в избранное и т.п.

Чаще всего я читаю книги в "правильных" файлах, которые адаптируются под экран. Выглядит в приложении это так.

Но иногда бывает, что есть только PDF. Вот с ним немного сложнее. У кого маленький размер смартфона, тому наверняка будет очень неудобно. Но у меня, как говорится "лопата" и поэтому я в приложении и пдф-ки читаю без проблем. Вот пример одной из них.

Если вы искали хорошую и бесплатную читалку для телефона, то ReadEra это то, что вам нужно.

Olga-Sy
написала 21 декабря 2023 в 20:48

Хорошая читалка. У меня мобильник небольшой, читать с него неудобно (если и читаю, то с лаптопа). Но можно и такую читалку установить, если она все основные форматы читает.