Отзыв:

Пошёл второй месяц, как я завела канал на Дзене.

17.05.2016
Дата: 13.04.2022
Достоинства: Интересный материал для читателей. Технически удобная площадка для авторов.
Недостатки: Нет привычной ленты рекомендаций.

Прежде чем завести канал очень много читала отзывов. В итоге пришла к мнению, что всё-таки нужно попробовать самой, так как пишут о работе в Дзене совершенно противоположные вещи. У меня, конечно, небольшой опыт, но тем не менее уже какое-то представление сложилось.

Готовиться к ведению канала я начала заранее. Определилась с темой, придумала название, написала несколько статей. Дело в том, что рекомендуют в первый же день выложить сразу три статьи. Затем я выкладывала по две статьи в день, через неделю по одной, а сейчас остановилась на двух в неделю. Такой режим мне больше всего подходит, больше мне не успеть.

Но не думайте, что я сразу же начала получать деньги. Вначале нужно выйти на монетизацию. Когда я только завела канал условия были одни, а именно 10000 минут дочитываний за семь дней. Но вскоре условия для выхода на монетизацию были поменяны, нужно было набрать сто подписчиков. Я вышла на монетизацию через месяц.

Начало моей работы совпало далеко не с лучшими временами для Дзена. Лента показов была убрана и оплата шла за работу с подписчиками. Я не очень в этом разбираюсь, но авторы пишут, что заработки упали в разы. Как я слышала, у Дзена будет новый хозяин. Так что впереди только неизвестность.

За десять дней монетизации я получила 22 рубля. За это время я подготовила 32 статьи и два поста. Работать на сайте удобно. Мне очень нравится главная страница студии, там есть вся основная информация.

На этой же странице множество вкладок, которые открываются.

Пока что ничего не могу сказать о том, стоит ли здесь работать. Но каналы на этой площадке попадаются очень интересные. Многие здесь работают с душой не смотря на оплату. Как читателям эту площадку рекомендовать буду.

natsha
написала 13 апреля 2022 в 14:14

Желаю удачи!

написала 13 апреля 2022 в 18:47

Большое спасибо, но иногда что-то от нас не зависит.

vesna2005
написала 13 апреля 2022 в 18:02

Активно вела каналы на Дзен в 2018 году, и теперь жалею, что забросила. Месяц назад решила вернуться к работе на платформе, но сейчас из-за новых условий работать не то, что сложнее, а вообще приходится через силу. Доход - это была естественная и самая разумная мотивация, но сейчас "денег нет, но вы держитесь". 4 года назад я в день зарабатывала в среднем 400-800 рублей, сейчас 1 рубль висит на балансе уже неделю. Капец (

написала 13 апреля 2022 в 18:49

Будем ждать нового хозяина, а там как повезёт.

СебеНаУме
написала 15 апреля 2022 в 18:27

Рисковая Вы! Я бы не решилась. Времена то сумбурные. Удачи и успехов! Главное дочитывание статей.

написала 15 апреля 2022 в 21:17

Да я ничего не теряю, не получится так не получится.

svetaSHCHUKA
написала 18 апреля 2022 в 20:01

Забросила, и очень давно! Не стоит он моих сил и времени!

написала 7 апреля 2023 в 05:20

Осваивать что-то новое всегда полезно и интересно, желаю вам только удачи:))

написала 7 апреля 2023 в 21:36

Спасибо, но ещё плохо получается.

zensh
написал 8 июня 2023 в 08:40

Дзен не нравится, практически ничего на нем не читаю, но вам желаю успехов :)

Olga-Sy
написала 2 декабря 2023 в 14:28

У меня с Дзеном не заладилось, канал ограничили к показу только подписчикам, и я с горя там всё стерла и больше писать не начинала. тем более там надо с паспортом фотографироваться и чуть ли не анализы сдавать, а я не люблю в интернете так откровенничать.

написала 2 декабря 2023 в 15:34

Я пока что терплю низкую зарплату.