Отзыв:

Пора уже и коллаген пить

11.04.2016
insta
Дата: 16.11.2018
Достоинства: польза для суставов и кожи, видимый эффект
Недостатки: доставка 3 недели, нет перевода на русский язык, неудобный прием

Всем привет)
Я писала, что БАДы употребляю с большим удовольствием, покупаю почти все раз в 2 месяца на айхербе и полностью довольна ими, если честно.
Вот и коллаген я купила именно тех типов, которых не хватает в человеческом организме- 1, 3

Выбор очень простой. я думаю, что покупать комбинированный коллаген всех типов смысла нет, потому что он не усваивается, а вот чего нам не хватает- те можно купить, я выбрала марку Doctor's Best Collagen, брала другие, но у них прием еще более негуманный. Цена в магазине 840 рублей за 240 таблеток.

По составу в нем все просто: кальций, витамин С и коллаген

Применение- во время еды -

Единственное, что нужно пить по 2 капсулы, два раза в день - итого хватает на 60 дней, а принимать нужно 3-4 месяца, итого на курс нужно 2 упаковки.
Коллаген герметично упакован в термоусадочную пленку которую мне с моим маникюром снять проблематично
Сами капсулы прозрачные желатиновые, с коллагеновым порошком внутри, пить достаточно легко
После курса чувствуется уплотнение и улучшение кожи, меньше хрустят суставы, это вот видно.

Единственное, что плохо в покупках на айхербе- это отсутствие нормального перевода на русский язык на сайте (только машинный) и полное отсутствие перевода на русский на всех продуктах, так что знание английского просто необходимо.

В остальном- качество этих товаров очень высокое, я полностью доверяю их производителям и Doctor's Best Collagen является одной из лучших коллагеновых добавок, тем более, что для усвоения есть пептан и витамин С- и коллаген приносит организму больше пользы.

Важно: Поскольку в суточной дозе коллагена от Doctor's Best Collagen есть 50% суточной дозы витамина С, то нужно быть осторожным с приемом поливитаминов, содержащих этот витамин. Ну и да, нужно быть осторожным с приемом других белковых компонентов (а коллаген это белок и протеин - это тоже белок) , иначе расстройство желудка вам будет обеспечено.

Правила приема: на пустой желудок за 30 минут до еды. Дважды в день по 2 капсулы. Либо, как посоветует нутрициолог.

Лично для себя я выбор сделала, и с коллагеном мне лучше, чем без него, и вам советую, поскольку молодость и кожи и суставов хочется сохранить, а усваемого и полезного белка мы едим не так уж и много.