Отзыв:

Помогает ребенку при сезонной аллергии, при атопическом дерматите.

11.01.2017
Дата: 08.04.2021
Достоинства: Действенен при сезонной аллергии и дерматите.
Недостатки: Возможны побочные действия препарата.

Здравствуйте. В нашей семье мы столкнулись с такой проблемой как атопический дерматит и сезонная аллергия на цветение отдельных растений. Кроме того реакцию дает всем известная амброзия и тополиный пух.
Таблетки Зиртек для нас являются, если можно так сказать спасением. Т.к. ребенку уже 8 лет, именно таблетированная форма нам нравится больше, хотя в таком виде мы принимаем препарат уже с 5-ти лет. Не знаю почему, но так эффект более выражен.

Упаковка препарата выглядит таким вот образом.

На задней стороне указаны способ хранения и активное вещество со всей необходимой информацией.

На боковой части информация о производителе.

С шестилетнего возраста мы принимаем препарат по схеме: в обед после еды 0,5 таблетки. На ночь еще 0,5 таблетки.

Т.к. периодически и в зимнее время у ребенка проявляются признаки атопического дерматита, то мы курсом от 7 до 10 дней пропиваем препарат.

При этом ребенок лучше спит, не чешется и более спокойно себя ведет.
Что касается защиты от аллергических проявлений глаза не чешутся, не зудят, нет аллергического насморка.
Но мы еще при этом принимаем сорбенты, которые выводят из организма токсины, и аллергены.

При таком лечение результат нас удовлетворяет. Конечно это лекарство, нужно умеренно, и правильно его принимать. Обязательно следить за дозировкой, и возможными побочными явлениями.
У ребенка он не вызывает сонливости.

При назначении специалистом рекомендую.