Отзыв:

Ортопедическая подушка для сидения - спасает мой позвоночник!

11.01.2017
Дата: 15.11.2017
Достоинства: Уменьшение нагрузки на позвоночник, и много других.
Недостатки: Нет.

Здравствуйте! Хочу поделиться впечатлениями от приобретения и тестирования ортопедической подушки на стул (или сидение).

Все началось с того, что выйдя с декрета было достаточно сложно долго сидеть, а работа к этому обязывала. Начались проблемы со спиной, обострился остеохондроз шеи (этот недуг уже присутствовал) и спина просто "ломилась" к вечеру.

На просторах интернета я решила поискать для себя решение и наткнулась на тему про ортопедические подушки на стул, которые держат позвоночник в правильном положении и из-за этого нагрузка меньше.

Воодушевившись я заказала чудо-подушку, а через время стала счастливым ее обладателем.
Пришла подушка в обычном прозрачном пакете, упакованном еще для надежности в черный мешок.
Вот как выглядит сама подушка.

Подушка может использоваться на офисное кресло, на обычный стул или водительское сиденье.

Внутри данный продукт из специальной пены (как говорится на сайте высокого качества, обладающего эффектом памяти), а внешний чехол можно снимать и при необходимости стирать.

Используя данную подушку уже около девяти месяцев могу точно сказать и описать все плюсы и минусы.
Плюсы:
- Уменьшение напряжения мышц при долгой работе за компьютером.
- Уменьшение нагрузки на позвоночник.
- Уменьшение нагрузки на половую систему.
- Нормализация циркуляции крови и все связанные с этим преимущества.
Действительно, через некоторое время использования боли в мышцах и спине свелись к минимуму, я никогда бы не подумала, что такая вещь мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО поможет и пригодится.

Выглядит она (подушка) слегка непривычно, и некоторые в офисе сначала посмеивались, НО ради здоровья я это могу выдержать.

Единственным минусом могу назвать жесткость, она немного жесткая и надо к этому привыкнуть.

Обязательно рекомендую, если вы долго проводите время сидя.

P.S.Кстати эти подушки советуют даже после операций, но это уже к специалисту.