Отзыв:

Помада на четверку

05.07.2013
Дата: 11.10.2014
Достоинства: Цена, стойкость
Недостатки: Цвет, сушит губы

Я никогда не любила матовые губные помады и покупала их разве что по ошибке. И в этот раз я тоже совершенно случайно купила именно матовую помаду, так как просто не прочитала ее описание. Поэтому полученное меня малость удивило. Но по порядку.

Губная помада Avon "Ультрацвет" Rose Mauve упакована в стандартную чёрную коробку с информацией, внутри которой находится ничем не примечательный чёрный футлярчик. Сразу бросается в глаза, что цвет у помады яркий, намного ярче, чем в каталоге, за это я постоянно на Эйвон обижаюсь - хочу получить одно, а на деле выходит совсем другое! Мне очень понравился оттенок на картинке, только вот на деле оказалось, что цвет слишком плотный и яркий для меня, я же хотела более прозрачный оттенок.

Кажется, что помада должна лечь на губы очень жирно - почему-то в тюбике она кажется такой, однако первое впечатление обманчиво. На самом деле помада и правда не сухо ложится на губы, однако блеска тоже не даёт, причем покрытие довольно плотное и тяжёлое. Помада быстро теряет остатки глянцевитости на губах и смотрится просто сухим покрытием, я так не люблю. Но вот в феноменальной стойкости ей не откажешь - помада часов пять держится вообще идеально, при том, что я даже поела! Но она стойкая и в ином случае, когда это не нужно, - смыть ее очень сложно! После помады у меня не только губы ещё розовыми остаются, но и половина лица!

В целом моя оценка помаде - четыре, и только из-за ее матовости, а чо касается стойкости и цены, тут все просто отлично! Так что помада неплохая!