Отзыв:

Отличный препарат на основе расторопши

05.07.2013
Дата: 31.07.2014
Достоинства: Состав, помогает

Вообще печень - это такой орган, о котором мы вспоминаем только тогда, когда он начинает нас беспокоить. А ведь печень - главный фильтр нашего организма, и мы даже не задумываемся о том, что этот фильтр через себя пропускает.

Я с таблетками Карсил знакома давно, только принимаю их курсами, редко. Вот мама сейчас пьет постоянно, из-за проблем с печенью - болит. И Карсил ей помогает, потому теперь она принимает его для профилактики.

Вообще Карсил содержит в себе сухой экстракт расторопши - растения, которое считается одним из главных лекарей печени. Я принимала раньше курсом масло расторопши и сухой порошок из расторопши - нужно было неделю перед едой пить масло, неделю - сухой порошок, запивая водой, и так - два месяца. Поверьте мне, это тяжело - порошок застревает в горле, а от масла просто тошнит. Потому Карсил считаю очень даже хорошей альтернативой такому вот лечению, которое, кстати, меня от болей в области печени избавило.

Таблетки Карсил, в отличие от сухого экстракта расторопши или от масла, не имеют ни запаха, ни вкуса. Их легко проглотить, в отличие от порошка или масла, они легко усваиваются организмом. Таблетки продаются по 80 штук в упаковке и стоят в районе 200 рублей. При профилактическом приеме такой упаковки хватит на полтора-два месяца, зато эффект отличный - расторопша ведь поддерживает печень, помогает ей и работать эффективнее, и в то же время все соки из нее не выживает.

Что интересно, у карсила практически нет противопоказаний (только детский возраст и повышенная чувствительность к компонентам) и побочных эффектов, так как основное действующее вещество - лекарственное растение. Да, купить масло и сухой порошок расторопши дешевле, и если вы знаете, что сможете это все принимать ежедневно, несмотря на запах и вкус, то лучше купите траву и масло. Но я уже это испробовала и поняла, что для меня Карсил будет гораздо лучшим решением, тем более, что цена его выше по сравнению с травой на тот же период времени всего в два раза, а это не такая огромная разница в данном случае.