Отзыв:

Пользоваться картой можно, но только осторожно

11.03.2017
Дата: 10.03.2018
Достоинства: быстрое и удобное оформление и получение
Недостатки: ежегодная плата за обслуживание

Кто из нас не слышал о банке Тинькофф? Да практически все хотя бы раз слышали о нем. То же самое касается и их кредитных карт. Встречается очень много рекламы, предлагающей нам воспользоваться ее преимуществами. И в итоге я не устоял, и решил сам попробовать ее в действии.

По прошествии года пользования ей могу сказать, что особых преимуществ у нее перед картами других банков нет. Но все же при необходимости пользоваться можно.

Отмечу несколько основных условий по этой карте:
• Бесплатное оформление карты. Хорошо, но встречается сейчас практически во всех банках.
• Обслуживание карты платное. Вот в этом, по моему мнению, минус данной карты, так как сейчас практически везде стараются сделать бесплатное обслуживание для привлечения клиентов. Хотя сумма здесь не столь высока – 590 руб. в год. Но все равно факт остается фактом – платить придется!
• Лимит по карте в 300 тыс. руб. Ну такая сумма идет по многим картам, так что здесь никаких неожиданностей.
• Бесплатное пополнение карты, но только через организации, которые являются партнерами банка. По-крайней мере, Тинькофф достаточно известен, поэтому партнеров у него достаточно.
• Возвращение какой-то части потраченной суммы на карту в виде баллов. Они обещают аж до 30%, но подобные возвраты бывают редко, обычно суммы бывает меньше.

Ну вот, в принципе, и все. Так что судите сами – нужна вам эта карта или нет, так как у нее хватает, как преимуществ, так и недостатков. Для себя я в итоге выбрал другую кредитку, но эта все же лежит на всякий случай в кошельке. Не исключаю возможности, что когда-нибудь еще ею воспользуюсь.