Отзыв:

Получить ответы на еще не заданные вопросы. Бесценно.

13.03.2014
2016
Дата: 02.03.2021
Достоинства: Подойдет даже для не психологов, легкий слог.
Недостатки: не обнаружила.

Начать все сначала. Как бывает мучительно трудно после падения собрать в себе ресурсность и снова встать и продолжать свой путь.
Конечно, книга больше написана для психотерапевтов, однако и для всех желающих будет полезна.
Поможет каждому вновь открыть в себе внутренние силы.

Эмми ван Дорцен - директор Новой школы психотерапии и консультирования (New School of Psychotherapy and Counselling) в Лондоне. Автор основываясь на экзистенциальной терапии раскрывает в книге принципы работы улучшения качества нашей жизни.

Наш век называют веком парадоксальной тревожности которая окружает людей. Эмми указывает, что только оставив отчаянные попытки изгнать тревогу из жизни можно обрести способность жить полноценной жизнью. Так как тем, кто бежит от тревоги внутренней, придется пережить свою внутреннюю застывшую тревогу еще более остро позднее.

В книге нет готовых ответов. Но есть принципы стратегии, находя поддержку в маленьких решениях, которые каждый из нас принимает каждый божий день. Реальность не контролируема это необходимо принять и по мнению автора "поприветствовать свою тревожность".