Отзыв:

Сила дофамина или без показаний не принимайте.

13.03.2014
2016
Дата: 10.03.2018
Достоинства: цена, результативность, качество
Недостатки: Бывает как в тумане находишься.
320 руб

Думаю, определенно не стоит делать как я и экспериментировать. Но я то я.. и мое право.
Курс приема уже закончился и если раньше я однозначно могла сказать что больше не куплю(какое-то средство), то тут я не знаю.
Вы верно думаете, что антидепрессант просто так принимать нельзя.
Но есть исследования которые указывают на то что минимальные дозы не несут ущерба физическому и психическому самочувствию, а наоборот улучшают его.

Что в принципе может делать дофамин и почему он так важен?

Есть крутая теория которая разрабатывается так сказать в наши дни. Про успешность. Я б ее назвала революционной и таки любопытной.
Она гласит про то почему одни люди успешнее других, хотя делают одну и туже работу, допустим. А что вообще такое успешность деятельности без наигранных слов? Этот вопрос риторический.
Ну так вот теория о том, что если брать 2 выборки людей по 30 человек, то успешнее будут те, которые понятное дело более активные, инициативные, мотивированные и т. д. Тоисть эдакие молодцы. Но что же делает их такими работоспособными и более выносливыми? Почему одни добиваются целей а другие нет? На эти вопросы психологи ищут ответы до сих пор. Если раньше внимание на эти причины уделяли только личностным аспектам то теперь пошли в нейрофизиологию. Не исключено что и эта теория окажется неверной, но путь и есть движение.

Так вот о теории.

Почему одни предприимчивее других (вернемся к вопросу)? Как оказалось причиной тому врожденный уровень нейромедиаторов. Их много и каждый отвечает за активность, лабильность, восприимчивость и т.д.
Таким образом, кто то родился с высоким набором уровней , а другой человек с низким. И получается что с низким уровнем человек будет более подвержен лени, прокрастинации и другими отрицательными факторами.

И поэтому, принимая дофамин отвечающий за радость, хорошее настроение и побуждающий к любопытству и усилению активности можно корректировать свою врожденную личность.

Я принимала по 1 табл. через день. На протяжении месяца я почувствовала что могу жить без кофе!
Работоспособность и хорошее настроение сопровождали меня все время. А еще наладился сон! Мне стало легко просыпаться по утрам:) Таков мой опыт.

Спасибо за внимание!

Жуже лица
написала 10 марта 2018 в 19:38

а как с привыканием? не вызывает?

написала 12 марта 2018 в 01:44

Я думаю с привыканием индивидуально, у меня не вызвало эффект привыкания.

marina65
написала 10 марта 2018 в 22:28

Хорошо, что помог.

avgust
написал 11 марта 2018 в 06:50

А может попробовать обходиться без таких сильных таблеток?

написала 12 марта 2018 в 01:50

Можно , если осторожно)

avgust
написал 13 марта 2018 в 07:25

Да, а то возможно и галоперидол ппонадобится :-)))

Angelinka2
написала 11 марта 2018 в 09:24

Какое интересное средство

Klara22
написала 11 марта 2018 в 19:36

Результат оправдывает эксперимент, врачи тоже часто экспериментируют с пациентами.

написала 12 марта 2018 в 01:46

Есть конечно же более щадящее способы увеличения уровня дофамина (питание, спорт, образ жизни, влюбленность) но есть и такой вот химический путь.

Alisa
написала 11 марта 2018 в 20:42

Любопытно, но и таблетки имеют побочные действия, у меня к подобным препаратам пока недоверие.

написала 12 марта 2018 в 01:48

Имеют тем более те которые серьезные, и эти имеют. Но проявления индивидуальные.

Vanda
написала 11 марта 2018 в 22:00

Я после приёма любых антидепрессантов как в тумане, поэтому стараюсь обходиться без них.

написала 12 марта 2018 в 01:49

Думаю это правильно, без показаний не нужно. Мне просто хотелось проверить теорию :) А так я осторожничаю с этим.

oxsanaya
написала 12 марта 2018 в 02:54

Я практически всегда против лекарственных препаратов (ну, разве что, в крайнем случае), так как убеждена, что они "одно лечат, другое калечат"

emoemoemo
написал 17 января 2020 в 05:28

А как вам без рецепта его продали?