Отзыв:

Полезные для кишечника бифидобактерии еще и вкусные

29.09.2014
Беларусь
Дата: 13.06.2016
Достоинства: Тара, вкус, улучшает пищеварение, можно использовать как здоровый перекус
Недостатки: Их нет

Сначала маленькая предыстория, как у меня оказался этот продукт. На сайте Активиа я прошла тест, но не попала в число участниц в программе преображения. Но каждую неделю там проводился розыгрыш. Мне в один прекрасный день позвонила девушка и сказала, что для меня есть подарок в виде 30 продуктов от Danon.

Мне их доставят ускоренной почтой. Как же я была рада! Да в этот день у нас была еще одна победа на параде колясок. В наборе были йогурты питьевые с манго, лесными ягодами, злаками и черносливом. Мои любимые это два последние.

Йогурт питьевой помещен в бутылочку объемом 290 мл. Крышка отвинчивается, сверху выбиты дата изготовления и окончания срока годности.

Мне доставили свежий продукт. С такой крышкой удобно отпить глоток, например на прогулке, и поставить обратно. Сзади краткое описание шикарного действия питьевого десерта. Сбоку приведен состав, количество килокалорий, кстати небольшое, содержание белков, жиров, углеводов, важно для худеющих или соблюдающих пищевой баланс. На 100 грамм всего 80 ккал.

Я его не могу назвать "со вкусом...", так как в каждой бутылке есть кусочки того или иного фрукта, сухофрукта. С одного глотка чувствуется терпкий вкус чернослива. Он жидкий, примерно как жирный кефир.

Я часто испытываю проблемы с желудком, такие как вздутие, дискомфорт, урчание и боль в виде коликов. В этом йогурте содержится достаточное количество микроэлементов, бифидобактерий, которые оказывают положительное действие на пищеварительную систему.

Когда я пью активию, то чувствую легкость, переваривание пищи происходит более комфортно. До этого я покупала себе только йогурты в стаканчиках, сейчас с радостью пробую и в такой форме.