Функциональность
Удобство
Отзыв:

Был незаминимым.

29.09.2014
Беларусь
Дата: 26.10.2014
Достоинства: Недорогой, хорошо снимает видео, качественные фото, компактный.
Недостатки: Устарел
Функциональность
Удобство

Два года назад мы купили фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-W510.

Цифровой фотоаппарат упакован в небольшую коробочку, в которой был установочный диск программы для компьютер, инструкция на английском, русском и украинском языках. Инструкция с подробным описанием настроек фотоаппарата и работы с ним. В комплекте еще был кабель для присоединения к компьютеру, зарядное устройство, шнур короткий на запястье и длинный шнур, который можно повесить на шею, что очень удобно на экскурсиях, в путешествиях.
Отдельно мы приобрели карту памяти и чехол для фотоаппарата.
С установкой программы не возникло никаких проблем.
Фотоаппарат Sony маленький, с тонким корпусом его удобно держать в одной руке.
В фотоаппарате есть батарея, как в телефоне, которая заряжается с помощью зарядного устройства. При этом ее нужно вынуть из фотоаппарата. Она находится вместе с картой памяти внизу под закрывающейся крышкой. Это преимущество перед фотоаппаратами, которые работают от батареек. Если батарея полностью разряжена, то уходит 4 часа на ее полную зарядку.
Сверху на корпусе кнопка On/Off и кнопка, которая фотографирует или начинает-заканчивает видео.
Экран большой, справой стороны располагается панель управления:
кнопка W-T, чтобы увеличить просматриваемое или снимаемое изображение; есть переключатель съемки: приведя его в верхнее положение можно делать фото, в среднее - делать серийную съемку, в нижнее - снимать видео; кнопка управления (таймер, вспышка, поиск улыбки, настройки света); кнопка удаления и меню.
Фотографии и видео получаются хорошего качества, а видео записывается и просматривается со звуком.
За время пользования фотоаппарат не выключался, не свернулся объектив, но тогда еще был на гарантии. В сервисе его сделали и дальше работает прекрасно, но в последнее время все реже им пользуемся, так как есть нормальная камера в телефоне.

Nelezzka
написала 26 октября 2014 в 23:17

У меня есть подобный! Очень его люблю! Главное - что маленький, и везде с собой брать можно (телефон у меня наипростейший БЕЗ камеры)... Прекрасная макро съемка! Только НЕ нравится ОЧЕНЬ ядерная вспышка! :-)

Angelinka2
написала 27 октября 2014 в 08:43

Вспышка - это точно.Но фотиком уже редко пользуемся.

Шпилька
написала 11 ноября 2014 в 10:53

можна шпаргалки смело заготавливать)

Angelinka2
написала 11 ноября 2014 в 18:20

Это я уже делаю в телефоне

написала 21 апреля 2015 в 18:58

А я не считаю его старым. Служит верой и правдой. Столько я с ним попутешествовала. Спасибо ему и производителю.