Отзыв:

Полезно и приятно.

07.07.2013
Дата: 05.08.2013
Достоинства: качество, дизайн и вкус
Недостатки: нет

Мои дети обожают овсяные хлопья. Особенно сын. Он встает и сразу спрашивает овсяную кашу. Я часто их покупаю. Иногда покупаю в пачках, иногда покупаю в россыпь. Недавно купила овсяные хлопья фирмы Воложка. Раньше не встречала такие в магазинах нашего города, а может не замечала. Мне понравилось оформление пачки. В пачке было 450 грамм хлопьев. Купила я за 34 рубля. На пачке написано, что это 100% натуральный продукт. На обороте написано способ приготовления и пищевая ценность продукта. Хранятся эти хлопья 12 месяцев. Сбоку пачки есть даже шкала деления по которой можно определить количества хлопьев в граммах-раньше такого я не встречала. Раньше овсяные хлопья я готовила на молоке. Но, узнав что варить на молоке вредно. Начала варить на воде и только в конце добавляю молоко, сахар и соль. Овсяная каша полезная, так как она содержит четверть суточной нормы растворимой клетчатки.
Говорят, что можно приготовить овсяные печенья с применением овсяных хлопьев.Сейчас подыскиваю подходящий рецепт.Надеюсь найду.