Отзыв:

Подстава нового урожая

29.06.2020
Дата: 17.06.2023
Достоинства: Турецкий кофе
Недостатки: Вариации вкуса

Кофе Hisar kahve Turk Kahvesi мы неоднократно привозили из Турции, покупая в Мигросе, наряду с мехметэфенди, и всегда он был отличный, хоть и имел несколько иные вкусовые оттенки. Цена у них была примерно одинаковая.
Поэтому, увидев Хисар ("r" в слове "Hisar" прочти не слышна) в магазине, я захотела его купить. Хоть и немного удивилась ценнику. При весе нетто в 50,0 он лишь немного уступал стограммовому Mehmetefendi.

Упаковка стандартная - металлизированный пакет, обычно на 100грамм, но в данном случае от нее половина. И, как оказалось, это не зря. На обороте ничего нового, если отодрать наклейку, там указано: арабика нового урожая.

То есть, урожая этого странного 2022 года. При открытии запах у кофе тоже оказался странным, и вид тоже непривычным.

Помол по-прежнему фирменный турецкий, но цвет порошка чуть светлее, чем обычно.
В целом, по виду, аромату и вкусовым качествам сабж показался похожим на Сахуре продукт. Но все эти особенности не так ярко выражены. И если в бабулином напитке они таки создают букет и являются его фичей, то тут это, скорее, баг. Возможно, неудачная смесь сортов...
В общем, кофе Хисар Hisar kahve в этот раз не понравился, он не прежний! Но все же он турецкий, густой и насыщенный, с характерной шикарной органолептикой, и если нравится привкус греческого кофейка, этот пойдет.

zensh
написал 18 июня 2023 в 10:16

Видел в Турции такой кофе, но никогда не покупал

Briz
написала 18 июня 2023 в 17:19

Вот напрасно, хотя сейчас даже не знаю...

Olga-Sy
написала 18 июня 2023 в 14:29

Видела в продаже такой кофе, когда жила в Турции, но так и не взяла на пробу. Наверное, и не буду.

avgust
написал 19 июня 2023 в 08:46

У нас пользуется популярностью финский кофе.

thinker
написал 19 июня 2023 в 13:37

Я уже не раз сталкивался, что продукт одного бренда у нас и за рубежом - совершенно разный. И у нас всегда хуже.

написала 30 июня 2023 в 07:41

Жаль, что кофе вас разочаровал, упаковка привлекает своей лаконичностью. Я, к сожалению,такой кофе не пробовала.

Север
написал 21 июля 2023 в 09:31

Пока не пробовал такой кофе - всё ещё впереди!

galka2767
написала 20 октября 2023 в 12:02

а я все пытаюсь соскочить с кофе, два последних месяца не пила, опять начинаю, разочек в день))

EvgeniaH
написала 12 февраля 2024 в 09:39