Отзыв:

Подробное описание средства и эффективности + 7 реальных фото

03.10.2014
Дата: 14.10.2014
Достоинства: Поможет, если обувь не сильно натирает.
Недостатки: Бесполезен, если ноги уже стёрты или есть мозоли. Не поможет, если обувь натирает сильно.

Давненько я заказывала себе в каталоге "Эйвон" карандашик против натирания стоп серии "Footworks". Выглядит он следующим образом:

По размеру он совсем небольшой:

На лицевой части упаковки предоставлено описание средства (правда, не на русском):

На обратной стороне карандаша против натирания стоп ничего не написано )))
Зато на дне упаковки есть информационная наклейка. На ней указаны стандартные сведения - это дата изготовления, страна, в которой данное средство произведено (в нашем случае эта страна - Германия), и, собственно, название компании-производителя ("Эйвон Косметикс")

Перейдем к описанию самого средства. По мне, так карандаш против натирания стоп "Footworks" по своей форме, в которой он выпускается, похож на канцелярский клей-карандаш - только немного пошире диаметром ))) Открыв крышечку, мы видим вот такой вот карандаш белого цвета:

По объему средства он совсем небольшой (т.к. пользовалась я этим карандашиком крайне редко, то его осталось почти столько же, сколько и было в упаковке изначально):

На коже он практически незаметен, оставляет после себя разве что едва заметный блеск. На фото он практически и не виден, да и на ножках его не будет заметно.

Перейдем к эффективности этого средства. Попробовав карандаш против натирания стоп, я использовала его за все время примерно раз пять (это за три года!). Все остальное время он где-то валялся, занимая место. Однако не скажу, что средство совсем уж бестолковое. Возможно, небольшой результат от его применения есть. Но только в том случае, если любимые туфли или босоножки натирают вам ноги совсем чуть-чуть (если кожа чуть-чуть покраснела после ношения обуви, нет мозолей и ранок). Тогда использование этого средства оправданно, и ножки будут в порядке. Но если туфли сильно натирают ноги, создают некрасивые мозоли или стирают ноги в кровь, то тут никакие карандаши не спасут, даже если нанести толстенный слой средства. Здесь может спасти только пластырь или смена туфель на более удобные))).