Отзыв:

Раньше было лучше...

03.10.2014
Дата: 23.10.2014
Достоинства: Красочный интерьер. Есть доставка (насколько качественно работает - не проверяла).
Недостатки: Повысили цены, отменили все скидки, счастливые часы и акции. Теперь это просто сравнительно дорогое кафе с самообслуживанием :(

Долгое время я была постоянным посетителем данного кафе, сейчас тоже появляюсь там, но уже гораздо реже. В отзыве постараюсь раскрыть основные причины, почему кафе "Циркус", расположенное в смоленском торговом центре "Европа", мне нравилось, а также причины, почему сейчас я не стараюсь посетить данное кафе при первой же возможности. Итак, начнем с начала.

1. В кафе приятно находиться - очень красочный, яркий интерьер. "Циркус" позиционируется как семейное кафе, здесь проводятся детские праздники, дни рождения и прочие веселые мероприятия)))

2. Расположение кафе вполне удобное - пять минут от центра Смоленска, этот район называется "Медгородок", т. К. неподалеку находится медицинская академия. Здесь очень хорошая проходимость, остановки транспорта. Удобно добираться.

3. Есть счастливые часы (осталось всего два "счастливых часа" - 21.00-23.00), когда скидка на все меню на раздаче - 20%.

4. Кафе работает с 10.00 до 23.00 - вполне удобные часы работы, особенно с учетом того, что многие кафе Смоленска закрываются в 22.00.

Ну а теперь поговорим о том, что мне не нравится из изменений, которые произошли в этом кафе не так давно. Итак, первое.

1. Официантки сказали, что у них сменилось руководство и отменили все скидки. Моя скидка 10% от приложения "Коллекция привилегий" прекратила свое действие. Узнать такие новости было не очень приятно. Но на этом неприятные сюрпризы не прекратились.

2."Счастливые часы", которые раньше были с 10.00 до 11.00, с 16.00 до 18.00 и с 21.00 до 23.00 практически прекратили свое существование. Из всех остались только последние - с 21.00 до 23.00. Печалька :(

3. Третий неприятный сюрприз - изменилось меню, и мой любимый салатик "Пиноккио" перестали готовить. Это было то самое блюдо, ради которого я, собственно, и приходила сюда - такого салата не готовят больше нигде в Смоленске. Ну что ж, придется готовить его дома самой :(.

4. Значительно повысились цены на блюда, сократили персонал (работает значительно меньше людей) - видимо, новый хозяин хочет поскорее "отбить" вложенные средства.

Как-то вот так. Помимо видимых перемен, чувствуется совершенно другая атмосфера в кафе. И стало намного меньше посетителей, чем было раньше.